Почему watch а не wached? Предложение из книги

ffd Ученик (217), закрыт 4 года назад
Предложение из книги, только я не понимаю почему настоящее время а не прошедшее время?
She could sit on the stool and watch Wilbur
Лучший ответ
. . Знаток (484) 4 года назад
перед ним стоит модальный глагол could(после всех модальных глаголов кроме ought и иногда need смысловой глагол идёт в инфинитиве без to)
Остальные ответы
Данила Мыслитель (8861) 4 года назад
В инглише целая эпопея с сослагательным наклонением, и его отдельно надо изучить, если что-то не понятно.
Banana Искусственный Интеллект (658460) 4 года назад
Она МОГЛА сидеть и смотреть...
У нас точно так же!
Lola rennt Искусственный Интеллект (165729) 4 года назад
Она могла (бы) сидеТЬ и наблюдаТЬ. А не наблюдаЛА. Это про паутину Шарлотты?)
ffdУченик (217) 4 года назад
да
DeComp Искусственный Интеллект (171267) 4 года назад
Глагол should действует для обоих глаголов sit и watch.
Анатолий Шодоев Гений (84861) 4 года назад
Вы поняли фразу так: Она смогла сидеть на стуле (сесть на стул), и смотрела... Конечно, это возможный вариант, но по-английски это было было бы так: She could sit on the stool and she watched Wilbur.
Автор же выразил несколько иную мысль: Она смогла сидеть на стуле и смотреть...
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 4 года назад
если не владеете английским, то незачем позориться.
от того, что себе кпд накрутили и статус гения обрели, гением от этого вы не стали
Анатолий Шодоев Гений (84861) workstation workstation, узнаю злобного и завистливого старикашку, который способен только на мелкие пакостные реплики. Жди в гости коронавирус, он таких быстро прибирает.
Анатолий ШодоевГений (84861) 4 года назад
Понятия не имею, как тут кпд накручивают. У меня это реальный процент лучших ответов. Стараюсь помочь людям. В отличие от некоторых, чья цель, видимо, единственная - попортить присутствующим настроение.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 4 года назад
потому, что could это вовсе не прощедшее время глагола can, а самостоятельный модальный глагол, означающий " мог бы / могло бы / могла бы"
у вас первоначальные знания английского построены на инструкции вкпб от 1937 года, а не на англоязычных источниках
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 4 года назад
потому что глагол в неопределенной форме. что непонятно-то? два однородных члена - sit and watch