Выдернулся интернет провод. фото

Наталья Ученик (109), закрыт 4 года назад
Можно ли починить?
То есть цветные провода выдернул сб со штекера. Фото не грузится, по цветам расставила по видео но эффекта нет
Лучший ответ
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 4 года назад
Самой - нет. Нужен новый разъем и обжимные клещи. Я, конечно, смог бы и подручными средствами, но я далеко, и Вам придется вызывать мастера. Это недорогая услуга.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583288) 4 года назад
Как выдернулся - пусть так и чинится! Провод должен уметь отвечать за свои поступки!

Переобжать нужно.
kva Искусственный Интеллект (219125) 4 года назад
Для таких случаев купил себе обжимку, кабельный тестер и 100 разъёмов rj-45 в комплекте.
Можете попросить кого из знакомых ит-шников с обжимкой, работа копейки стоит.
Лучше обрезать кабель и обжать с новой вилкой.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139368) 4 года назад
без вариантов обжимать новым разъёмом клещами rg-45

вариант 1 - обратиться к прову
вариант 2 - найти стороннего с клещами (но иногда рапиновано не по классике, придётся попортить разъёмов)
Иван Кожемякин Мыслитель (5302) 4 года назад
Потребуется новый штекер, кусачки-бокорезы, инструмент для обжима штекеров типа RJ45( в самом худшем случае - плоская отвертка и молоток, но это ювелирная работа, требующая особого внимания и осторожности).

Первое. Делаем контрастное фото жилок кабеля в старом штекере.

Берем кабель и подрезаем концы проводов на миллиметра три, перед этим срезав столько же изоляции с кабеля. Расправляем жилки, аккуратно проталкиваем их в новый штекер согласно фотои запрессовываем клещами (если есть). если их нет - тогда защелку в центре штекера плоской отверткой небольшими ударами молотка (осторожно - его легко разбить, и тогда потребуется ещё один.. вообще лучше купить несколько, стоят они копейки)) впрессовываем внутрь, одновременно происходит обжим жилок кабеля. Всё,вроде))