Помогите выбрать принтер, кто в них хоть что-то понимает?!
Заранее прошу прощения за множество букв, не кидайте тапки) за помощь буду очень благодарна. Хочу взять домой принтер, но совсем запуталась какой нужен, абсолютно не разбираюсь. Расчитывала на сумму до 10 000, тк примерно пол года назад в магазине советовали за эту сумму лазерный, а глядя сейчас на цены задумалась - реально ли? Регион - Крым. Рассматриваю магазины Топ100 или DNS, так как сейчас у нас в городе только в них реально купить. Нужен он, чтоб печатать личные фото для себя только, ну и раскраски и пособия ребенку, то есть скорость печати не важна и прям профессиональное качество тоже ни к чему. Если, конечно, будет и ксерокс со сканером - идеально, но не так обязательно. Раньше был принтер Canon струйный, простой, свое отпахал и сломался по нашей вине, в нем и сканер и копир были... Такого плана сейчас вообще в пределах 3000 стоят, но когда смотрела их в магазине, консультант дал понять, что это совсем плохой вариант. Хотелось бы знать почему? Выбирать лазерный? Поясните, пожалуйста, что они из себя представляют? Краску нужно покупать? В чем преимущества? Они вечные ?))) Если смотреть из них, то им цена около 20000, а за 10000 можно взять чисто принтер, то есть только из ПК распечатывать можно, ксерокса нет? Встретила модель МФУ Pantum M6500, но цена 7,500 подозрительна на фоне остальных, отзывы расходятся, запуталась. Или же стоит рассмотреть более дорогие струйные МФУ? То есть не те, что 2-3 тыс, а 6-8, например? Какую модель посоветуете Canon, HP, или какой еще? Важен ли производитель вообще в них?
До 10, могу посоветовать Epson L120
https://www.dns-shop.ru/product/e7a82a14c0723120/printer-strujnyj-epson-l120/
а вы много печатаете? берите с СНПЧ - там заправка из баночек что очень выгодно
посмотрите например у кенон серию Pixma G - они чуть дороже на пару тысяч, но основное это краска. оценивать надо по стоимости краски - тут она по 400-500 рублей за банку и ресурс чет около 6000 листов (это много!)
у НР картриджи чипованные и очень дорогие. Раззоритесь.
Заправить их нельзя, потому что десятка на заправленных картриджах печатать отказывается
Что касается остального.
Лазерный и дешевле и долговечнее.
(но как с примером НР. Когда покупал отдал столько же сколько сегодня стоит на него картридж. При чём дома три компа. Линух семёрка и десятка.
Печатает хоть с телефона без проблем. На десятке - замените картридж.)
брать с картриджем который можно будет заправлять без проблем
И не слушайте тупых консультантов в магазине. Им бы только впарить
Струйный - да цветной. Это все прелести.
Два картриджа покупать (цветной и ч/б)
Картридж засыхает за месяц
Вот и думайте
ps https://www.dns-shop.ru/product/19f41ae837173361/mfu-lazernoe-pantum-m6500/opinion/
читайте внимательнее недостатки
А у ёпсона головки - отстой.
В результате, что взяли-то?
покупайте лазерный