VBA Макрос Word выделить все картинки (InlineShapes)

I am Ученик (169), на голосовании 5 лет назад
Есть документ, в нем много картинок.
Цель: отформатировать все сразу с наименьшими временными затратами.
В старых версиях Word в этом помогал:
ActiveDocument.Shapes.SelectAll
В новых версия мои рисунки в документе являются объектами InlineShape метод не работает...
Прошу помощи.
Голосование за лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15958) 5 лет назад
На офсайте рекомендуют сперва провести конвертацию, а потом выделять.. Как то странно это.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/office/vba/api/word.inlineshapes
For Each iShape In ActiveDocument.InlineShapes
iShape.ConvertToShape
Next iShape

ActiveDocument.Shapes.SelectAll
I amУченик (169) 5 лет назад
Спасибо за ответ!

Проблема в том, что после выполнения вот такого макроса:
------------------------------------------------
Sub Макрос ()
Dim iShape As InlineShape
iShape.ConvertToShape
Next iShape

ActiveDocument.Shapes.SelectAll
End Sub
----------------------------------------------
у меня все картинки сваливаются в кучу в начале документа.
Т. е. исходный документ: картинка, текст, картинка, текст и т. д. После макроса: все картинки выделены, но на первой странице наложены друг на друга (((

Может Вы знаете какое-то решение этой проблемы?
I am Ученик (169) В настройках картинки смотрю - у всех параметр Обтекания: Перед текстом...