Микро пишет только в один канал. В винде поменять нельзя.
Есть звуковая карта behringer u-phoria umc22 и микрофон AT2020 микрофон подключён по xlr.
Проблема собственно заключается в том что микрофон пишет только 1 канал (левый) и в windows это нельзя никак изменить. В принципе в adobe audition можно просто поставить моно и не париться, но вот не задача в davinci resolve (в котором я монтирую) ,вообще не видит микрофон.
Это всё получилось не просто так. Когда только купил эту звуковуху заметил, если выкрутить gain на минимум и в винде поставить 100% ,то слышится какое-то шипение. Сначала подумал, что это издержки такой низкой цены на карту и от части не ошибся. Но покопавшись в интернете узнал, что всё дело в драйвере который винда по стандарту ставит и ееесли поставить старый драйвер с оф. сайта, а не asio4all то шипение уйдёт, и да, это так, НО опять же от части.
С уходом шипения пришли выше указаные проблемы и не только. И ладно другие проблемы, но самое главное, что с установкой этого драйвера в винде нельзя поменять левый или правый канал и выбрать что бы микро как ранше писал в 1 канал.
Если поставить стандартный драйвер всё окей, но появляется шипение.
Название драйвера - BEHRINGER_2902_X64_2.8.40

Если я тебя правильно понял и ты хочешь сразу писать в 2 канала то решение вот такое.

Окошко вызывается кликом правой кнопки мыши по трею где икогка громкости, нажимаешь Параметры звука и окошко настроек открывается.
Зачем нам моно, нам нужен объёмный звук.для микрофона он может и подойдёт моно но если записывать со стерео минусовкой то стереопанорамы не будет.
Какое в итоге решение у этой проблемы? Буду благодарен за рабочий способ.
Замкни (запаяй) R & L в штекере микрофона, будет оба канала в моно
Мог и не писать столько за ненадобностью
А в чем, собственно, проблема? У тебя стерео-микрофон, что-бы писал 2 канала? Или 2 микрофона? Микрофоны - моно и пишут звук в один канал.
Gain - это усиление средствами усилителя в аудиокарте, почти все аудиокарты при максимальном усилении шумят, не говоря уже про Behringer (у них вообще дешевой продукции нормальной нет, все шумит и свистит).
ASIO4ALL следует использовать только если для твоей аудиокарты нет драйвера с протоколом ASIO от производителя (и если это ASIO вообще тебе нужно), в ином случае - смысла в этом нет и может быть только хуже. Сомневаюсь что Behringer не выпустил драйвера под эту аудиокарту с поддержкой ASIO.
В общем, тут похоже проблема в пользователе, который не знает что купил и как с этим работать, в целом не ясно что у тебя не так и что нужно.