(МЕДИЦИНА) Если коронавирус встраивается в генном человека, то что он до самой смерти будет что ли?

Илья Попов Знаток (295), закрыт 3 года назад
Объясните чем отличаются вирусы от бактерий? Если у Вас медицинское образование, это будет полезно знать. Может зря нас пугают?
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Вирус да — встраивается и останется навсегда
Бактерии можно победить антибиотиками,
Тоже есть нюансы
Илья ПоповЗнаток (295) 4 года назад
спасибо - вот это полезно. Ото враньё одно кругом. Страшно за детей. Мы то старики и так подохнем скоро, а детишки должны расти здоровыми
Илья Попов, а почему вы только коронавируса боитесь? а вирус паппилломы?
Лисёнок Просветленный (47161) 4 года назад
Да но является ли это генетической памятью в будущем? Чтобы следующие поколения были устойчивые к этой заразе
Ольга Петрова VГений (75658) 4 года назад
а кто-то сдох от паппиломы?
Ольга Петрова V, правильно помечено ????????
Остальные ответы
Александр Бороденко Гуру (3705) 4 года назад
Он встраивается в геном отдельных клеток в пределе очага заболевания, если их мало то они быстро обновяться
Дырка от бублика Просветленный (30296) 4 года назад
Читал очень давно, что вирусы это типа нано-нано-нано роботы. По замыслу они должны были помогать человеку, но что то сбилось в программе и они стали приносить вред
КошечкаОракул (61215) 4 года назад
Что-то пошло не так )
Галина ВладимировнаГуру (4529) 4 года назад
где вы такое читали, в советской фантастике?)))
Елена ЛебедеваПрофи (933) 4 года назад
эти вирусы разработаны в сeкрeтной лаборатории США. С цeлью уничтожeния других государств. И завладeния полeзными мeсторождeниями. это химичeскоe биологичeскоe оружиe. просто раньшe до нас нe доходили эти вирусы. По рeн тв показывали про этот вирус и сибирскую язву.
Valentina IПросветленный (27391) 4 года назад
Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам

По Азимову. Но ведь Азимов Американец.
velo gonМастер (1097) 4 года назад
а они и помогают токо не отдельным людям а человечеству
Надежда Мир Оракул (64537) 4 года назад
бактерии это живой организм. а вирусы это программный код.
Египетская СилаМыслитель (8209) 4 года назад
Вызывайте Касперского!
A s m oОракул (73951) 4 года назад
Умница))
Эдери Просветленный (41214) 4 года назад
Бактерия это клетка которая поедает субстрат. Ну например, если в молоко или бульон попадёт бактерия, то она будет его есть и размножаться. В результате молоко скиснет и там будет очень много бактерий. Вирус в бульоне размножаться не может, ему нужна живая клетка. Он проникает в клетку, размножается, а потом разрушает клетку и на волю выходит много вирусов. Бактерии это падальщики, пожиратели органики. А вирусы паразиты, разрушители живых клеток.
Андрей Ольгертович ЮшковскийОракул (50175) 4 года назад
И созидатели. Это информация.
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 4 года назад
вирусы все злые бактерии то же но меньше
Андрей Просветленный (49508) 4 года назад
Нет. Максимум в течение месяца после заражения исчезает из организма, а организм в 80-90% случаев даже может этого месяца не заметить...
Перун Тесла Мыслитель (5732) 4 года назад
Он встраивается и клетка становится нечеловеческой, а к примеру бактерией пневмонии, ведь от короновируса никто ещё не умер, все умирают от пневмонии вызванный вирусом.
НеизвестноМыслитель (6201) 4 года назад
Клетка не может стать бактерией. Это просто вирусная пневмония.
Улыбочку) Просветленный (29450) 4 года назад
Это значит что если вы кого-то родите или зачнёте то он она родиться с этим вирусом, точнее с его спорами, он не будет болеть но его кровь будет носителем спор вируса, и если эта кровь попадёт или сиешаеться с другой здоровой кровью то вирус передается и начинает там развиваться и как следствие человек заболевает, так как его иммунитет воспринимает этот вирус как угрозу, чего не скажешь о его носители, у носителя он просто спит.
мужик доброй надежды Оракул (72266) 4 года назад
Не забывайте что вирус это ускоренный рак, мгновенный, к-вирус не существует, иначе бы планета вымерла бы спустя месяц после заварушки с Китаем, у вируса нет границ и действует мгновенно
Вадим Иванов Оракул (86816) 4 года назад
у многих отрастут короны. возможно...
Египетская Сила Мыслитель (8209) 4 года назад
В моих генах сидит Эбола и она больше других не пускает, и очень огорчена, что про нее все забыли: (((
КошечкаОракул (61215) 4 года назад
А эбштейна бара вирус забыли
Египетская Сила Мыслитель (8209) Его не так пиарили, как ту же Эболу, по всем рубкам жжужали так же как с Коронавирусом
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 4 года назад
В природе вирусов ТЫСЯЧИ, если не больше. Всё дело в иммунном статусе отдельного индивида, в потенциале его ЛИМФО и ФАГОцитов. Заражаются, заболевают и умирают ОСЛАБЛЕННЫЕ особи.
"Если хочешь быть ЗДОРОВ ЗАКАЛЯЙСЯ!"
Виктор Мохин Оракул (63366) 4 года назад
в плазме крови сохраняются антитела к нему. Сам человек, который переболел, становится уже незаразный
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34388) 4 года назад
гмо может встроится, а вирусы тем более РНКовые - нет,
клетка делением сама может воспроизводиться, а вирусы сами не могут,
у них для этого оборудования нет...)))))
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Именно в ГЕННОМ! Поэтому так много стало на улице гибридных человеко-вирусов. Неприятные существа!
Фёдор Достоевский Ученик (216) 4 года назад
Маловероятно, что он встраивается.