Что делает аппаратчик очистки сточных вод на очистных сооружениях?

Sam Знаток (345), на голосовании 3 года назад
Условия, специфика работы.
Голосование за лучший ответ
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Следит за заполнениями резервуаров.
играюПросветленный (42896) 4 года назад
И подачей воды по направлению
экс-резидент Просветленный (42577) 4 года назад
наверное, следит за работой узлов и систем автоматики и КИП
Пачимутый Мудрец (12731) 4 года назад
очищает от говна и трупов грызунов сливное отверстие
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
работа с очень неприятными запахами.
работа с немалой опасностью биологического, химического заражения. Крайне не рекомендуется людям с аллергией и просто брезгливым.
из вопроса не совсем понятно на какое предприятие требуется аппаратчик. Это могут быть очистные сооружения канализационных стоков. А могут быть очистные сооружения промышленного производства. Во втором случае много химии (обычно именно такие воды очищают на предприятиях). Очистка может производится с целью снижения опасности вод перед их сбросом в водоём или городскую канализационную систему. Или с целью получения из вод ценных веществ.
В целом аппаратчик включает/выключает насосы, открывает задвижки и шибера, очищает приёмные ёмкости, визуально следит за качеством очистки, в целом следит за работой оборудования.
чаще всего работа сменная, по 24 часа.
Рахат АхметовУченик (79) 3 года назад
А если это аппаратчик электролиза?
Трям Просветленный (24806) Рахат Ахметов, да хоть бухгалтер. ты работаешь на территории, где очищается канализация, с людьми, которые очищают канализацию. запахами пропитывается всё.
Александр Воронков Ученик (109) 4 года назад
Аппаратчик включает/выключает насосы, открывает задвижки и шибера, очищает приёмные ёмкости, визуально следит за качеством очистки, в целом следит за работой оборудования. Если интересуют аппараты для водоотчистки воды, то друг на автомойку заказывал пескоуловитель здесь https://polyfacture.ru/peskouloviteli/
Алексей Оракул (69097) 4 года назад
Анекдот: Телефонный звонок-
-Алло, это булочная? -
- Нет, вы ошиблись, это сливочная. -
- Так вы что там, сливки делаете?! -
- Нет, дерьмо сливаем...))))
Борис Фильчугин Знаток (310) 1 год назад
Следит за заполнением резервуаров и подачей воды по нужным направлениям. Включает и выключает насосы, занимается очисткой приемных емкостей и тд. В московский центр обучения Eg-education.ru/study/apparatchik-ochistki-stochnyh-vod/ могу посоветовать обратиться, если захотите стать аппаратчиком очистки сточных вод в Москве.
Валерий Гришин Ученик (115) 4 месяца назад
В задачи Аппаратчика очистки сточных вод входит, прежде всего, ведение процессов очистки промышленных сточных вод или радиоактивных вод от примесей и улавливания ценных веществ для использования в технологическом процессе.

Как происходит очистка воды на очистных сооружениях?
дезинфекция (при необходимости).
1 этап: Механическая очистка С помощью механической очистки из стоков удаляются нерастворимые примеси в количестве не превышающем 70 % минеральных загрязнений. ...
2 этап: Физико-химическая очистка ...
3 этап: Биологическая очистка ...
4 этап: Дезинфекция стоков

оборудование для очистки сточных вод
https://texmetmash.ru/oborudovanie/oborudovanie-dlya-ochistki-stochnyix-vod