Яблочный квас он алкогольный?

L F Знаток (426), закрыт 4 года назад
Просто заметил в интернете рецепт, ну и хочу приготовить, и думаю ребёнку давать?
Лучший ответ
OMG 777 Профи (717) 4 года назад
Смотря как сделаешь и смотря как сильно забродит
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (234962) 4 года назад
в Молдове жил.. детям домашнее вино давали.
играю Просветленный (42896) 4 года назад
Самодельный алкогольный.
Slender Man Мудрец (17939) 4 года назад
С алкоголем, но его очень мало, ребенку ничего не будет. Кефир же пьет наверное и ничего
Полуночный кипяток. Оракул (70483) 4 года назад
Это не квас, а сидр. Он слабоалкогольный.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Сначала научись хлебный квас делать.
L FЗнаток (426) 4 года назад
Уже умею
Анатолий КаморинИскусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Знасит опыт есть и должен понимать, что алкоголь содержится в любом квасе. Но доза такая, что детям можно
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Напиток готовят из квасного сусла, воды, а также сахара с добавлением дрожжей и молочно-кислых бактерий. В процессе своей жизнедеятельности дрожжи сбраживают сахар, в результате чего образуется этанол. Таким образом, независимо от сорта, конечный продукт содержит алкоголь.

Уровень содержания спирта в готовом напитке зависит от продолжительности брожения и количества дрожжей в сусле. Чем больше дрожжей и дольше продолжается спиртовое брожение, тем более алкогольный квас получится в результате.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
Нормальный квас - продукт брожения. Следовательно этанол в нём присутствует в том или ином количестве.