Лапки и хвосты
+3Пауки в теплице. Каракурты или безобидные?
Добрый день. Живу в Анапе. Сегодня после зимы открыли теплицу, а там много пауков черных больших ( см 6-7) Ядовиты ли они? И как с ними бороться?
Я как и многие не люблю пауков, но они полезные - едят всяких вредителей. Когда много конечно не очень приятно, но как я их люблю на даче. Утром просыпаешься а на полу трупики комаров)))
Если бы вы жили в Австралии. то наверно да. (Там даже серия свинки Пеппы запрещена по геокоду. где рассказывается что пауки безобидные). И на юге америки и думаю в мексике. Но лучше все-таки вам сфоткать паучков и спросить.
а фото где
Каракурты мелкие - в районе сантиметра. Большие из ядовитых могут быть тарантулами.
Не опасно конечно, но не лезь всё равно. Смети чем-нибудь и всё!