Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Лидеры категории
Gentleman Gentleman
Оракул
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
Ирина Ирина
Просветленный
Maxim Makarevich Boris кошачья лапка =Serge= •••

Как перестать (прекратить, бросить) мастурбировать (онанировать, рукоблудить, фапать, дрочить)?

Специальное Специальное Ученик (157), закрыт 1 месяц назад
Завести девушку/жениться не вариант.
Стать извращенцем в сексуальных предпочтениях - тоже.
Лучший ответ
Игнат Шмелёв Ученик (133) 1 месяц назад
Мастурбация/онанизм - это один из грехов, который именуется малакией (рукоблудием).

[1 Кор 6:9-10] Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Говорю про себя: На то, что я так сильно подвержен желанию мастурбировать - скорее всего повлияла западная пропаганда по уменьшению населения планеты Земля.
Если хотите узнать подробнее и/или не верите мне на слово - я прикрепил видеозаписи в комментариях к этому ответу, можете посмотреть (в сам ответ не влезает).

{ Насколько я помню, я начал мастурбировать с 9 лет... }

Как борюсь я (есть свои плоды и личные рекорды благодаря этим стараниям) и, в следствии, советую вам:

1) Как можно чаще исповедуйтесь и причащайтесь в храме православной церкви.
2) Когда чувствуете возбуждение (будь то фантазии, или увиденное по Интернету и т. д (значения не имеет)) - молитесь через специальную молитву "Отче наш".
3) Если есть силы во время возбуждения, помолитесь так же и святым, которые победили блудную похоть.
Если, кроме Отче наш, не получается в такие моменты молиться другими молитвами, молитесь ими между отдельными случаями возбуждения (если вы всё таки сорвались).
4) Регулярно соблюдайте посты православной церкви.
5) Перестаньте носить трусы-боксеры (начните носить семейки), потому что боксеры слегка давят на мошонку и член, тем самым возбуждая через некоторое время, после того как испытаешь оргазм.
6) По возможности (например, когда только что не поел), при возбуждении, займитесь физическими нагрузками.
7) Старайтесь отвлечься любыми делами, когда начинается возбуждение.

Успех будет тогда, когда Вы достигните поллюций (если у вас нет проблем с репродуктивными органами).
Но есть важная деталь. Существует такой грех как "осквернение". Подробнее о нём здесь:
https://pravoslavie.ru/28173.html

Ещё спрашивал у священника из группы ВК, ссылку на которую оставил снизу этого абзаца (там можно задать любой вопрос (связанный с православием) священникам, которые сейчас принимают вопросы и могут в ближайшем будущем ответить на них):

bit.ly/onlaynsvyashchennik
(cкопируйте и вставьте в адресную строку своего браузера)

Он сказал что исповедовать грех осквернения нужно и в том случае, если блудные [Примечание Автора: думаю, и все остальные греховные помыслы и действия] помыслы были случайными [Примечание Автора: я так понял в день перед сном, в котором произошло осквернение, или после последнего пробуждения, если вы не спали сутки и более, например].

Если всё равно произошёл срыв, после него, просите у Бога прощения ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА за содеянное. Я стал использовать для этого Иисусову молитву.
Практически сразу после срывов произношу её СО ВНИМАНИЕМ около 3-5 раз.
Если быть честным - иногда этого не делаю (из-за того что лень), но это нужно делать!

Успехов вам в этом нелёгком, но очень важном для человечества деле!
Игнат ШмелёвУченик (133) 1 месяц назад
Добавлю ещё один пункт:

8) Если вы не нашли молитв святым [пункт 3], которые победили похоть (у некоторых из них, у кого она была изначально), то предлагаю прочесть что пишут святые отцы, какие они дают рекомендации, чтобы избавиться от этого:
https://azbyka.ru/deti/svyatye-otcy-o-borbe-s-bludnojj-strastyu
Сергей МихайловичПросветленный (29568) 1 месяц назад
))) Тормоз, "малакии" - это пидоры, нынешнее назване. Но не сут в словах, суть в смысле
Игнат Шмелёв Ученик (133) Сергей Михайлович, мужеложство - это нынешнее название гомосексуализма.
Игнат ШмелёвУченик (133) 1 месяц назад
Ошибся в тексте: мужеложество - это название нынешнего гомосексуализма.
Остальные ответы
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (140899) 1 месяц назад
Взять волю в кулак и не делать того, что не нужно.
Сашка Александрова Мастер (1220) 1 месяц назад
встать перед зеркалом и отчитать себя самого как ребёнка .
К Пра Ученик (165) 1 месяц назад
Займись спортом или физическим трудом.
чунга чанга Мастер (1185) 1 месяц назад
врач-рефлексотерапевт.. те в помощь..
костя кудряшов Мыслитель (7311) 1 месяц назад
Не бросишь. Если не попадёшь в армию например. Там забудешь про это точно.
Специальное СпециальноеУченик (157) 1 месяц назад
Мой друг в армии дрочил)
костя кудряшов Мыслитель (7311) Специальное Специальное, я служил в 2008. Одного помню застукали. Вобщем или время поменялось или его так и не поймали
Ingrit ... Ученик (121) 1 месяц назад
Трахать настоящих людей
Алексндр Савельев Просветленный (30749) 1 месяц назад
Не отказывайся от праздника, который всегда с тобой!
maksimus Оракул (93327) 1 месяц назад
однако здравствуйте
Всем даю ценные советы Профи (737) 1 месяц назад
"Завести девушку/жениться не вариант." - почему?
Антуан Хугей Ученик (2) 1 месяц назад
Сейчас это почти нереально. В условиях изоляции из-за коронавируса и из-за реалий современного мира, где секс крутится даже в рекламе, то отказаться не вижу возможностей. Достаточно тебе просто зайти разок например в инсту и увидеть в ленте шикарную девочку и всё пошло поехало. Так что остаётся отрезать руку или армия
Мой друг в армии дрочил вроде.
Завия Агапова (Пименова) Просветленный (24002) 1 месяц назад
Отрезать нахрен этот хрен и рукоблудство закончится...
Влад Искусственный Интеллект (132875) 1 месяц назад
Отрезать лишнее;)) Ну или заняться тяжёлой физической работой чтобы после этого только спать хотелось: О
Андрей Шолохов Гуру (3841) 1 месяц назад
Завести морскую свинку, опоссума, выхухоль и черепаху.
Извращенцем стать тоже неплохо в сексуальных предпочтениях и продолжать мастурбировать.
Моше Бельферман Знаток (252) 1 месяц назад
От дурости - ничего не поможет.
Что именно по Вашему - дурость?
Slither .io Ученик (112) 1 месяц назад
попробуй физическими нагрузками заняться и отвлечься чем-нить
Похожие вопросы
Также спрашивают