Чем питаются вороны?

Екатерина Белая Мудрец (10518), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Phantom Мыслитель (8188) 16 лет назад
чем угодно, от хлеба до падали
Остальные ответы
DeТочка Мудрец (10339) 16 лет назад
Видали чем питаются вороны
И вороны и воры-молодцы?
Вся стая суетится так нескромно:
Приспешники, пройдохи и льстецы.

Их осуждать за то довольно сложно
Когда природой выбран этот вид.
А выживать и по-другому можно.
В том тайны нет. О, откровений миг!

Ведь человек в отличье от животных
Не животом а разумом обязан
Идти по жизни… Хоть и часто связан
Бывает узами да телом плотным.

Бессмертие в движении сознанья.
На то и разум, чувства, обонянье.
Александр Гуру (2670) 16 лет назад
На помойках чем попало как насрут на машину не отмыть
Татьяна Матвеенко Гуру (3627) 16 лет назад
Всем, чего на улице найдут. Как оказалось, они еще и хищницы. Собственными глазами видела, как ворона зимой мороженую мышь подхватила с дороги, и куда то потащила. Ну явно не согревать горячим дыханием.
Ян Индюков Просветленный (25518) 16 лет назад
Питаются вороны мышевидными грызунами, пищевыми отходами, крупными насекомыми, трупами животных, яйцами и птенцами других видов, рыбой. Едят и растительную пищу - зерна злаков, семена и плоды различных растений.
http://mybirds.ru/groups/vran/corvus/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’РѕСЂРѕРЅ#.D0.9F.D0.B8.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Питание
Рацион ворона разнообразен. Ворон — всеядная птица. Главное место в питании занимает падаль, которой ворон кормится на свалках и у скотобоен. В этом отношении ворон выступает как санитарная птица. Охотятся вороны, кроме того, в степях, граничащих с лесом, на горных пастбищах, по предгорьям, на морских и речных побережьях. В перечисленных угодьях ворон питается падалью (трупами домашних животных и домашних птиц) , насекомоядными млекопитающими и грызунами, яйцами, птенцами и взрослыми птицами, рыбой, различными беспозвоночными животными (насекомыми, в частности жуками, моллюсками, морскими ежами и т. д.) . Наряду с падалью, важную роль в пищевом режиме этой птицы играют грызуны, в частности полевки и особенно обыкновенная полевка (встречаемость в погадках — 35 %), а также мелкие птицы (41 %), яйца птиц (25 %), насекомые (28 %) и особенно майские жуки.
Бенедикт Мыслитель (7842) 16 лет назад
Обезжиренными йогуртами, естественно.
НаНуЛя Ученик (126) 16 лет назад
на мусорке они питаются, на му-сор-ке!!!! а еще отбирают еду у синичек, суют свои наглые носы в кормушки!!!!
СПЕРМА АЛЕКСАНДРОВНА Мастер (2107) 16 лет назад
Черные вороны, во время зимы, ходя по белому снегу, подбирают разные палочки, могут разрушить чужую кормушку и отобрать всё у других птиц.
Aлёнк@ Просветленный (44182) 16 лет назад

Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103748) 16 лет назад
Вороны - всеядные птицы, питаются насекомыми, птенцами и яйцами, грызунами и ящерицами, лягушками, рыбой. Растительная пища - семена различных растений.