Нкжно чтобы жильцы съехали.

Deer Знаток (282), закрыт 4 года назад
5 лет назад я подписал бумагу у нотариуса что даю разрешение на временную регистрацию четырех человек в своей квартире, прошло 4 года регистрация еще будет действовать год. Они как бы снимают у меня жилье, но договора уже нет на данный момент. Среди жильцов двое несовершеннолетних детей. Есть ли возможность оперативно выселить жильцов в течение месяца? Оплата берется только на месяц вперед. Квартира нужна для самоизоляции, другой вощможности нет.
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Вопрос только в том, зачем ходили к нотариусу и какой именно документ составили?
При наличии регистрации по месту пребывания, у собственника есть право в любое время обратиться в рег. орган и снять всех зарегистрированных с регистрационного учета, как выбывших из жилого помещения. В чем у вас проблема, непонятно!
Остальные ответы
mayami bitch Профи (606) 4 года назад
Да оставьте их впокое. Осталось меньше года
Вилли волхв Гуру (3377) 4 года назад
"договора уже нет на данный момент" - глупость: стороны фактически продолжают договорные отношения, арендаторы оплачивают арендную плату, нарушений не зафиксировано - любой суд примет их сторону
DeerЗнаток (282) 4 года назад
Срочный договор тоже автоматически продолжается?
Вилли волхв Гуру (3377) Zen, договор аренды всегда срочный
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 4 года назад
Я БЫЛ О ВАС ЛУЧШЕГО МНЕНИЯ-теоретически можно, но сделать это будет крайне трудно и обратка ОБЯЗАТЕЛЬНО вернется уже, даже если вы только допустили мысль о подлости
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 4 года назад
Нет оснований для выселения, терпи ещё год
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
У вас нету возможности оперативно выселить жильцов в течение месяца. Сидите дома.
DeerЗнаток (282) 4 года назад
А после 30 дней, есть возможность?
ВасиличИскусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Попробуйте жильцов предупредить о том, что условия договора закончились и предложите искать другое жилое помещение, тем более Вы для них сделали раньше доброе дело разрешили временную регистрацию четырех человек в своей квартире
А что доброго в том, чтобы дать временно зарегистрироваться людям именно там, где они заключили договор аренды на 5 лет? Ещё и к нотариусу попёрся, видимо, даже не понимал что значит регистрация. И сейчас не понимает...
Самый Умный Оракул (59459) 4 года назад
ну квартира в вашей собственности на сколько я понимаю, временная регистрация не даёт права на проживание в вашей квартире при том вы вправе отозвать её в любой момент. Хотя вы взяли деньги за месяц вперед. Пусть доживут, либо возвращайте деньги и просите съехать.
DeerЗнаток (282) 4 года назад
Само собой за уплаченный месяц я не буду выселять насильно, тольео по обоюдному согласию.
Самый Умный Оракул (59459) Zen, в чем огда вопрос время кончится и высиляйте, но за две недели нужгно предупредить, сами понимаете, чтоб не наулицу выезжали а уже находили другую квартиру.
АндрейПросветленный (49498) 4 года назад
Все верно, только не забудьте предупредить жильцов хотя бы за месяц о сроке досрочного отзыва регистрации (день, когда их проживание станет незаконным они должны знать заранее).
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212042) 4 года назад
Выселить можно или добровольно, или через суд.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 4 года назад
Обычно за пару недель предупреждают (письменно с вручением) и народ выезжает....
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Ошибка была в оформлении разных сроков регистрации и проживания, что теперь жильцам дает сильную позицию в суде т. к. регистрация дает право проживания. Хотя исправить ошибку со сроком регистрации возможно - владелец жилья вправе ее досрочно отозвать предупредив заранее жильцов о дне, с которого их проживание станет незаконным.
ЮрийВысший разум (145712) 4 года назад
И с каких же это пор и на каком основании "регистрация дает ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ"???
НПА в студию, плиз...!
Андрей Токарев Мастер (1379) 4 года назад
вот нотариус в связи с временной регистрацией - не совсем понятно. Если только лично тогда не смогли прийти.

Можно прийти в МФЦ, или кто там у вас этим занимается, и написать "прошу снять с регистрации на моей площади по месту пребываания следующих лиц" - там обычно образец есть, как писать. Временная никак не связана с правами несовершеннолетних - у них для этого постоянная есть или нет.

А жить им там или съезжать с регистрацией тоже не особо связано. Это уж как вы там договорились.
neon . Ученик (197) 4 года назад
Нужно бумагу видеть. Без этого никак.
volkspb Оракул (59910) 4 года назад
Переседи на даче у подруги....
Виктор Мохин Оракул (63333) 4 года назад
Выселяют только по суду. А суды сейчас закрыты. Лучше договариваться, если без договора. То есть обьяснить им спокойно ситуацию. Мало ли в налоговую напишут к примеру. То есть суметь поговорить. ЛУчший вариант - найти им другое жилье, чтобы быстрее сьехали. А также сказать им, что у тебя экстренная ситуация.