Нормальная конфигурация для игрового ПК?

Сигизмунд Сигизмунд Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Вот ссылка на сборку: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/30dc9dca269bc3fe/
Некоторые комплектующие буду брать с б/у рынка, но в качестве примера "положил" их в конфигуратор.

Не знаю надо ли тут аргументировать свой выбор, но постараюсь: 3500X просто устраивает меня по производительности, 3600 же за 16+ тысяч идёт нaxyй вместе со своими потоками. Материнскую плату советовали многие ребята + MSI, как я понял, хороши разгоном памяти. Память - все кого спрашивал советовали именно крушали с маркировкой AES. Кулер - тихий, достаточный для 3500X, дешевый. К корпусу были такие критерии - каленное стекло, без акрила и кожух для блока питания, ну и ценник меньше 5 тысяч. SSD как SSD, самый дешевый на 960Гб, нету смысла переплачивать. Видеокарта - 2070 Super для меня минимальный выбор, ибо я сидел на ПК с 1080 Ти, а 2070 Super её "аналог". Блок питания посоветовал нитроксенус, не знаю почему ругается конфигуратор, все же совместимо.
Голосование за лучший ответ
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) 4 года назад
1080ti менять на аналог? waaat? и сопли пускать на дешманский процц? waaat?
Сигизмунд СигизмундУченик (95) 4 года назад
У меня её нету уже. Она мягко говоря поломалась :0 Сборку оцените
⎛⎝ṦҜẎ₦Ễ₮⎠⎞ Просветленный (38169) Сигизмунд Сигизмунд, сборка неплохая
Богдан Фабриков Мудрец (13988) 4 года назад
Вполне адекватная сборка. Мать присмотрись MSI B450M A-Pro Max, память должна чуть получше гнать. https://www.youtube.com/watch?v=JcoY-V-d6BM&t=0s - вот тебе разгон этой же памяти на +/- похожей по разгонному потенциалу мамке.
Afon9 Markov Ученик (92) 4 года назад
Почему материнку взял mATX, возьми лучше полноразмерную ATX, процессор 3600 и блок питания лучше взять на 650-750W, чтобы запас был нормальный, так как есть ещё и связь между мощностью блока питания и нагрузкой видеокарты/процессора и компа в целом.
Сигизмунд СигизмундУченик (95) 4 года назад
пофиг на размер материнки. 3600 же написал, с своим ценником идёт нaxyй. БП тут и так с запасом, комп в нагрузке не больше 250 Вт потреблять будет.
Afon9 Markov Ученик (92) Ну если ты сам все знаешь, зачем спрашиваешь?) А для 2070 супер рекомендован БП от 650, а там уже смотри сам, и 600 хватит, конечно, но зачем лишний раз ставить рамки. Большая материнка удобнее, комплектацию друг от друга дальше находятся, циркуляция воздуха лучше и думаю, она надёжнее будет.
Юрий Стафеев Знаток (472) 4 года назад
SSD закажи лучше с алика, там за такие деньги можно хороший M2 NVMe на 1ТБ взять. А с этим купоном еще дешевле выйдет (ссылка мб и реферальная но не моя) https://ali.ski/6sO1Yj . Вот сам SSD M2: https://aliexpress.ru/item/32851312081.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.3a4bc966L3hSsA&algo_pvid=d55f182d-286f-4a88-b452-5d5ace89bcad&algo_expid=d55f182d-286f-4a88-b452-5d5ace89bcad-10&btsid=0b8b034e15860236096241503e6b84&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Роман Монахов Профи (510) 4 года назад
1080 с барахолки, хуанан и е5 1650 с разгончиком. Все это за 34к по кайфу. Называется: продай душу дьяволу :)
┴═╦╕47™ Мудрец (16589) 4 года назад
небольшая редакция твоей сборки
https://www.dns-shop.ru/conf/d55082329afb443f/
Богдан ФабриковМудрец (13988) 4 года назад
ну что то такой совет. корпус хуже. память вообще мусорка на мусорных чипах вместо нормальный е даев. шумный винт и такой же БП
Jason Kenway Мыслитель (5492) 4 года назад
Я бы поменял Райзен на i5/i7. Райзен больше заточен на многопоточность. Если ты стримишь - Идеально. Если монтируешь видео - Идеально, но для посиделок в играх без специализированных программ, то i5/i7 попросту будет давать больше FPS
Максим Неляев Ученик (147) 4 года назад
Вот ссылка на сборку: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/30dc9dca269bc3fe/
Некоторые комплектующие буду брать с б/у рынка, но в качестве примера "положил" их в конфигуратор.

Не знаю надо ли тут аргументировать свой выбор, но постараюсь: 3500X просто устраивает меня по производительности, 3600 же за 16+ тысяч идёт нaxyй вместе со своими потоками. Материнскую плату советовали многие ребята + MSI, как я понял, хороши разгоном памяти. Память - все кого спрашивал советовали именно крушали с маркировкой AES. Кулер - тихий, достаточный для 3500X, дешевый. К корпусу были такие критерии - каленное стекло, без акрила и кожух для блока питания, ну и ценник меньше 5 тысяч. SSD как SSD, самый дешевый на 960Гб, нету смысла переплачивать. Видеокарта - 2070 Super для меня минимальный выбор, ибо я сидел на ПК с 1080 Ти, а 2070 Super её "аналог". Блок питания посоветовал нитроксенус, не знаю почему ругается конфигуратор, все же совместимо.
IIPI/I3PAK_TAHKOB Знаток (397) 4 года назад
Попробуй рассмотреть не 3600, а 2600. Имхо разницы особо нет
Василий Сикора Ученик (182) 4 года назад
То есть ты хочешь поменять 1080 TI на RTX 2070 Super? Смысла нет, потому что если судить по тестам, то 1080 TI даже обходит 2070 S, а если 2070 нужна только ради супер графонистых лучей, то тут уже 2080 наверное лучше будет взять
Fire Shtorm1kУченик (206) 4 года назад
Я тебе так скажу, под rtx оптимизацию делают, а под gtx что-то ничего, это я смотрел тесты call of duty warzone, и между 2070 super и 1080 была большая разница в пользу 2070
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34387) 4 года назад
на вкус и на цвет - товарищей нет, по моему нормальная машинка,
правда, если ещё не купил, то посмотри на плеер. ру, там цены пониже чем сити...
Сергей Князькин Профи (613) 4 года назад
Конфигуратор ругается на мощность бп. Попробуй поставить более чем 600 вт.