Помогите пожалуйста с задачами по Бухгалтерскому учету )) Буду очень благодарен

аукаука куаукаук Ученик (190), закрыт 2 года назад
1) Работнику выдана подотчетная сумма для приобретения медикаментов - 5000 руб. Авансовый отчет представлен на сумму 4200 руб. Остаток подотчетной суммы в кассу не сдан и удержан из заработной платы. Отразить в бюджетном учете расчеты с подотчетным лицом.

2)В июне приобретены и введены в эксплуатацию три объекта основных средств (производственного инвентаря). Срок полезного использования каждого составляет пять лет. Первоначальная стоимость первого объекта равна 800 руб., второго - 8000 руб., третьего – 80 000 руб. Все объекты используются в основной деятельности учреждения.
В учете сделать бухгалтерские записи по приобретению, вводу в эксплуатацию и начислению амортизации по производственному инвентарю.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146697) 4 года назад
1. Выдано под отчет Куакуаеву 5000
Д 71 К 50 ( из кассы);
2. Представлен авансовый отчет на сумму 4200. Авансовый отчет утвержден ( покупка материалов);
Д 10 К 71
3. Отражена недостача по подотчетное сумме
Д94 К 71 невозврат остатка подотчетное суммы 800
Д70 К 94 остаток подотчетное суммы вычтен из заработной платы .
По второй проводки такие же, только сумма амортизации будет другой. Пример расчета дал по первому основному средству.

Остальные ответы
Lupin the Third Мудрец (18190) 4 года назад
Мда, а я то думаю, почему наша экономика по пизде пошла?!
аукаука куаукаукУченик (190) 4 года назад
Дарова братан)
Ну не силен я в экономике
Объяснишь как решить правильно и расписать все как надо тогда?