Про катушечные и кассетные магнитофоны.

Владимир Искусственный Интеллект (339928), закрыт 4 года назад
Всё чаще здесь стали встречаться вопросы про магнитофоны. Неужели всё возвращается?
Лучший ответ
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 4 года назад
Новое - это хорошо забытое старое.
Сначала магнитная лента, потом компакт-диски, теперь твердотельные носители...
А винил как жил, так и живет, и ничто его не убивает.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765770) 4 года назад
не замечал, что чаще встречаются. Не возвращаются. Технология уже забыта
ВладимирИскусственный Интеллект (339928) 4 года назад
технология магнитной записи не будет забыта ещё очень долго. все авиационные регистраторы -до сих пор магнитофоны.
_ Искусственный Интеллект (765770) Владимир, не совсем так. Если бы там обычная магнитная запись была, то и расшифровывать было бы нечего.
Google Russia Просветленный (21147) 4 года назад
винил и магнитная лента и не пропадали
---
просто ушли у довольно узкую аудиофильскую нишу фанатов аналогового звука
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152323) 4 года назад
Кто-то выбрасывает, а те кто здесь вопросы задаёт, их подбирают. Вот и пытаются восстановить из того что "на те боже, что нам негоже".
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 4 года назад
А я не против)

Разве что в качестве развлечения разового.

Хотя было бы неплохо иметь аналоговый магнитофон для записи эфира радио, особенно при приеме дальних АМ радиостанций: компьютер и ноутбук просто заваливают все помехами

Хотя вполне может быть, что торгаши "пробивают" , я ведь высказывался когда-то, что мода на ретро - всегда прибыльная, и был бум среди поколения, чье детство и юность (самые класнные годы жизни, по которым обычно и скучает человек) ,упор делали на 80-е ,

теперь пришел черед поколения, которое росло в 90х . И соответственно все атрибуты того времени должны начинать во всю продаваться или обсуждаться.

Так что вполне возможно, что это все спланировано : вызвать воспоминания, заинтересовать, а потом БАЦ - в контекстной рекламе какая-то модель блютуз-магнитолы с кассетником, БАЦ - интернет магазин, продающий кассеты упаковками
Black Cat AgainstПрофи (681) 4 года назад
щас диапазон пустой. на днях беру радио племяша - KIPO KB-606AC, у него диапазонов приема много. сканирую вручную - все пусто. ни СВ, ни КВ. ток в одном (11-14мгц) одна станция поймалась. видат ьан цифру все перевели - аналоговый и не ловит. жаль, от отца сток транзисторов осталось, на них планировал кв-станции строить самые примитивные, простенькие. ну чисто повозиться не ожидая результата. а щас... все придется на радиолом отнести. вот, думаю - взять стеклянную пробирку и все кристаллы тразов и стабилитронов переплавить на кухне - германий считается целебным металлом. украшений потмо у ювелира заказать. сама работа денег стоит, так хоть материал свой, бесплатный.
Сергей Искусственный Интеллект (283416) Black Cat Against, прямо сейчас на китайца слушаю на коротких - радио китая. Просто на встроенную антенну. Принимаю прямо в городе. https://yadi.sk/d/rmm-LCOm4yp0dg
СергейИскусственный Интеллект (283416) 4 года назад
Ночью весь диапазон АМ (средние волны) забит зарубежными станциями, а на длинных - еще вещает радио Польши.

Просто надо подальше от помех находиться, или в доме выключить все электроприборы с импульсными блоками питания, модемы, ПК.
Рики Тики Мыслитель (9947) 4 года назад
Не совсем так Но появилась мода на катушечники Причем цена взлетела очень сильно
Black Cat Against Профи (681) 4 года назад
дак они оч дешевы. я магнитолу племяшу покупал за 100руб. приношу ему - а он и не знает как ег ов руки брать)) хотя, новая usb-автомагнитолда самая дешевая рублей 700-1 000, у меня как раз щас ожидание работы. будут деньги - уже и корпус от старого усилка 2,1, и БП на 150вт - все вместе собрать и будет веселье в доме, не имея авто))
как раритет - 2 года назад на авито выкладывали за 5 000руб, а потом цены резко упали. видать, парочку кто покупал из мажориков - вот все и бросились выкладывать на продажу. и себе хорошо, и в чулан емест освободится, и денег до кучи - что ж н естимул выложить. помнится, прошлым годом на однйо квартире нанимали нас на прау дней - вытащить все после прежних хозяев и обои содрать. был на балконе старый комод обделанный чеканкой. я думал он денег стоит, 15-20 тыс. а новый владелец квартиры выложил за 500р)) и все равно - звонков не было. а ведь раритет вроде)...
Крокодил КрокодиловУченик (106) 3 года назад
Еще один акк в бан улетел придурок...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) 4 года назад
тебе тут не место
Black Cat AgainstПрофи (681) 4 года назад
вот думалось - че против тебя столько народу. ну, этого дядю не особо приветствую, но не особо и цепляюсь с ним - здесь все имеют право находиться, как ты можешь кого то гнать. ну, ответы его не имеют информативности - дак че теперь, посылать что ли? можно ведь и чисто пообщаться - в круге себе подобных, таких же радиолюбителей.
вот, теперь ясна причина - ты всех матюкаешь, вот и тебя поносят. так трудно жить и никому н емешать? я вот тех кто не оч профи - прост мимо обхожу стороной.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) ты что решил возвать к моей сентиментальности? Я отец сентиментальности и ее изобретатель !
А. Ю. Просветленный (43018) 4 года назад
магнитная запись как была так и осталась
Вано ВанадзеМудрец (13274) 4 года назад
Те же "черные ящики" в авиации.
А. Ю.Просветленный (43018) 4 года назад
и не только например винчестеры банковские карты
Шурик Жуков Оракул (52184) 4 года назад
Конечно, я даже соскучился по свисту кассеты С-90, Народ начал отходить к каменному веку, может и мамонты появятся.
Профессор Лебединский Оракул (83682) 4 года назад
Модно щас стало . Я свой старый рабочий бобинник продал . Савсем не давно, и не не дешево .