Помогите разобраться с ПК

7h Deathnine Знаток (299), закрыт 3 года назад
Стоит у меня G4560, GTX 1050ti, 8GB RAM
Вопрос в следующем. Смотрю тесты, обзоры с моим железом в той же Apex Legends, у челов 60-70 фпс стабильно на средних-высоких Full HD. У меня же *** неощутимые те же 60 фпс, но на низких в разолюшене 1280x1024. Ладно бы дело было в герцовке (которая напрямую влияет на плавность) но нет. Парни, снимающие обзоры катают на стандартных 60 Гц.
Задам, возможно, наитупейший вопрос. Может ли монитор некорректно отображать изображение ? (аля проявлять подергивания, да и в принципе вместо заявленных 60Гц 40-50 к примеру) И поможет ли покупка, к примеру, 75Гц Full HD?
Уточню, Моник у меня 1680х1050, подключен через переходник VGA-HDMI

Сразу прошу клоунов идти лесом, ибо накипело уже, страдаю от этой еболы уже год-полтора.
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (174840) 3 года назад
подключен через переходник VGA-HDMI
7h DeathnineЗнаток (299) 3 года назад
Ии?
7h Deathnine, моник с hdmi hdmi купи и будет норм
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (86904) 3 года назад
Это реклама от энвиде. Тебя наебали, 1050 - это хуйня, а не видеокарта
Skulptor Искусственный Интеллект (243102) 3 года назад
В настройках поставь больше 60 и посмотри что будет.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239890) 3 года назад
Видик 10й серии нельзя подключать к аналоговым разъемам.
Поддержка и адекватная работа с переходниками не гарантированна. Скорее всего от этого твои проблемы.
7h DeathnineЗнаток (299) 3 года назад
Спасибо за предположение. Самый адекватный комментарий)