Я окончила 9 классов и отучилась в колледже. Могу ли я учиться в США где-то по той же направленности, которой обучалась в колледже? Когда наладится ситуация в мире, я хочу продолжить обучение. Вопрос деньгами и жильем мы решили. С этим нет проблем.
Если у Вас есть школьный аттестат, который по закону РФ "Об образовании" может получить любой выпускник колледжа, то Вы можете поступать на общих основаниях на первый курс на любое направление. Естественно, что в любой приличный университет нужно предварительно сдать TOEFL (или IELTS) и ACT (или SAT). Если у Вас нет школьного аттестата, то Вы будете считаться с образованием 9 классов, т. к. шансы, что Ваш диплом колледжа признают за американский эквивалент AS (Associate degree), практически нулевые.
если сможете признать ваш диплом за associate то сможете, если нет то нужен аттестат за 11 классов. делайте официальную эвалюацию диплома в американском агентстве- стоит в районе 200 долларов, с этой эвалюацией пишите в вузы вам интересные и спрашивайте примут ли вас с ним
С мозгами все в порядке, не переживайте за меня. Поубавьте свою желчность и зависть. Никто не виноват, что у вас нет таких возможностей. Сидите здесь, от зависти ядом прыщите, неудачник какой-то, ей-богу...
К мечте всегда нужно упорно идти и только тогда все может получиться. Тем более, учиться зарубежом сегодня совсем не сложно. Моя племянница в прошлом году уехала получать образование через агентство STAR Academy staracademy.ua/ недавно приезжала домой на побывку, всем очень довольна и благодарна.