Образование за рубежом. Прошу без абсурда.

Dora Ge Ученик (98), на голосовании 4 года назад
Я окончила 9 классов и отучилась в колледже. Могу ли я учиться в США где-то по той же направленности, которой обучалась в колледже? Когда наладится ситуация в мире, я хочу продолжить обучение. Вопрос деньгами и жильем мы решили. С этим нет проблем.
Голосование за лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20644) 4 года назад
Если у Вас есть школьный аттестат, который по закону РФ "Об образовании" может получить любой выпускник колледжа, то Вы можете поступать на общих основаниях на первый курс на любое направление. Естественно, что в любой приличный университет нужно предварительно сдать TOEFL (или IELTS) и ACT (или SAT).
Если у Вас нет школьного аттестата, то Вы будете считаться с образованием 9 классов, т. к. шансы, что Ваш диплом колледжа признают за американский эквивалент AS (Associate degree), практически нулевые.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363680) 4 года назад
если сможете признать ваш диплом за associate то сможете, если нет то нужен аттестат за 11 классов. делайте официальную эвалюацию диплома в американском агентстве- стоит в районе 200 долларов, с этой эвалюацией пишите в вузы вам интересные и спрашивайте примут ли вас с ним
Александр Искусственный Интеллект (301955) 4 года назад
когда же вы научитесь сами (или научите ваших ботов) сочинять хоть немного интересный флуд?
обеспеченные... с жильём... и без мозгов...
Dora GeУченик (98) 4 года назад
С мозгами все в порядке, не переживайте за меня. Поубавьте свою желчность и зависть. Никто не виноват, что у вас нет таких возможностей. Сидите здесь, от зависти ядом прыщите, неудачник какой-то, ей-богу...
Леша Тимешов Ученик (231) 4 года назад
Есть сайт www.studinter.ru там вот можно подробно узнать эту информацию. Я уверен что что то придумать можно
Дмитрий Литвинов Ученик (102) 4 года назад
К мечте всегда нужно упорно идти и только тогда все может получиться. Тем более, учиться зарубежом сегодня совсем не сложно. Моя племянница в прошлом году уехала получать образование через агентство STAR Academy
staracademy.ua/ недавно приезжала домой на побывку, всем очень довольна и благодарна.