Как удалить/скрыть подсказки яндекса? Или через какое время они обновляются?

Rassel Trock Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как можно удалить или скрыть подсказки в умной строке яндекса? Или через какое время они изменятся и изменятся ли вообще? Пример подсказок на картинке (надо, чтобы исчезли именно чёрным шрифтом подсказки!)
Голосование за лучший ответ
Upupa epops Оракул (50165) 3 года назад
Изменяются они редко, от лично ваших запросов они не зависят.
Можно поставить расширение Adblock Plus (это блокировщик рекламы), зайти в настройки — расширенные — «Мой список фильтров» и добавить туда фильтр
||yandex.*/suggest/
— это заблокирует все подсказки на всех доменах Яндекса!!!
Ещё один фильтр:
yandex.ru,yandex.ua,yandex.com##.home-arrow__sample
— скроет фразу «Найдётся всё. Например…» — и сам пример после этой фразы.
Фильтры скопируйте как есть, не изменяя пунктуации и не добавляя пробелов.

Другой вариант:
yandex.ru,yandex.ua,yandex.com##.mini-suggest__item
Этот фильтр скроет выпадающий список подсказок, но не скроет самой главной подсказки, которая пишется прямо в строке поиска серым цветом.
Upupa epopsОракул (50165) 3 года назад
Я обновил свой ответ.
Rassel Trock Ученик (102) Разум, но искусственный! ☺, спасибо Вам большое, все работает! А можете пожалуйста ещё подсказать как скрыть поисковые подсказки в других разделах яндекса (например, в яндекс картинках)? Буду очень Вам благодарен!
bern bernМастер (1644) 3 года назад
смешные, чувачки! адблоков всяких наставили.... правил понавписывали... эта х откл. 1 пипкой в хроме / нихроме: "следи за рукой!"
bern bernМастер (1644) 3 года назад
bern bern Мастер (1644) 2-я пипка!