Штекер-вход БП к ноутбуку.

Eva Calo Гуру (3717), закрыт 4 года назад
Тут такое дело... Он греется на столько, что иногда, если запустить игру Варшипс, к нему почти нельзя прикоснуться, а иногда - он вовсе не нагревается.
В чем дело? Когда он ЖУТКО гарячий, совсем-совсем-совсем чуть-чуть-чуть можно учуять плавленую пластмасу или типа того - это так... уж нереально редко...
Что делать в таком случае:
1. Покупать новый БП после пандемии или отнести в СЦ, может что-то со входом ноутбука?
2. Забить хер?
Лучший ответ
Smailik Искусственный Интеллект (120555) 4 года назад
Греется из-за плохого контакта . Вытяни шткер из разъёма подключения зарядно-питающего блока и толстой иглой подогни боковой контакт во внутрь (ближе к центральному )
Eva CaloГуру (3717) 4 года назад
боковой контакт штекер-входа или входа в ноуте?
Smailik Искусственный Интеллект (120555) Элементарный пример : лампочка, плохо зажатая в патрон . Почему она быстро перегорает, почему сам патрон греется так5, что не прикоснуться . Плохой контакт, в месте плохого контакта искрение и как следствие нагрев
SmailikИскусственный Интеллект (120555) 4 года назад
В ноутбуке
Остальные ответы
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310668) 4 года назад
У тебя в пайке разъёма непропай, от этого происходит искрение и разогрев. А возможно просто повышенное сопротивление перехода контакт-отверстие... Надо разбирать и пропаивать контакты разъёма питания, иначе выгореть может...