Lubuntu LXDE или LXQt?Что лучше для более слабого компа? Что меньше жрет ресурсов?

Андрей Бурлиев Ученик (9), закрыт 5 лет назад
Размышляю какую версию ОС семейства Linux установить - Lubuntu 18.04 с LXDE или 19.10 с LXQt?
Лучший ответ
Остальные ответы
user49912 Оракул (51292) 5 лет назад
пожалуй, LXQt, т. к. всё равно рано или поздно притянешь что-то, использующее кьют, а он у тубя уже будет стоять в системе
но вообще разница в потреблении ресурсов должна быть на уровне статистической погрешности