Закон и порядок

Сосед в метре от забора выкопал открытый бассейн, в строительстве на моем участке это ограничивает?

Добрый день,
подскажите выкопал сосед в метре от забора бассейн,
а я хотел в 3 метрах от забора на своем участке строить жилой дом,
теперь из-за бассейна нужно будет более 3 метров отступать? (или отступа в 3 м достаточно)
(подскажите кто знает)

пишут что (не про бассейн)
Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения или жилого дома до душа, бани (сауны), уборной - 8 метров;
Указанные расстояния должны соблюдаться между постройками, расположенными на смежных участках.

В стране, ситуация аналогичная 1991 году. А человек пережиает за бассейн соседа. Караул! Есть люди в России? Или у Вас голова, чтобы еду туда складывать?. По сушеству на своем участке можете строит как пожелаете, только с соблюдением СНиП. Если этот бассейн нарушил Ваши права и возведен с нарушением СНиП, пока не прошло три года, идите в суд с иском к соседу о восстановления положения существовашего до нарушения права. Обяжут соседа зарыть этот бассейн.

смотрится, как подвал сарая ..гаража.. как раз 1 метр от оси межи должно быть.. вот если 0,7 м окажется можно выдвигать условия.. см. СП 53 (42) 13 330 2011 г.

У соседа бассейн имеет толстые стенки, для вашего нового дома не вижу никакой опасности, стройте смело три этажа.

Посмотрите Технический регламент о требованиях пожарной безопасности. Там все расписано.

строй я разрешаю