Помощь в переустановке системы

Рустем Фазылов Ученик (110), на голосовании 3 года назад
Нужна помощь с переустановкой ОС, стоит виндовс 8.1 хочу установить семерку и не получается перепробовал все способы, прошу проконсультировать!!!
прилагаю фото с ошибками которые выходят. на 1 фото загружался с диска установочного после загрузки файлов выходит окно стартинг виндовс и красная полоса сверху монитора и все больше ничего ждал полчаса. на 4 фотографий грузился с рабочего стола нажав на setup и еще одна ошибка, в биосе даже не могу найти legacy boot mode его нету, secure boot поставил Disabled а дальше не знаю что делать.
Голосование за лучший ответ
Даниил Михайлов Знаток (326) 4 года назад
Жесткий диск когда нибудь менял?
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
нет, стоит родной с момента покупки
Ghost_uzb Ученик (126) 4 года назад
Здоров брат, установичний диск или флешка
???
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
диск Windows 7
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
чем флешку записывал?
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
это не флешка а диск записывал с помощью ультра исо
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) возможно плохо записал или диск царапанный. попробуй записать на флешку. 4 гб хватит для 7 х64 ульт
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
больванка новая на 4,7 гигов как стандартный диск, через тоже пытался но ни в какую
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) сделай скрин загрузочного экрана
Шмулик РозенцвейгОракул (57416) 4 года назад
а у тебя образ есть на компе. на диске Д, например? сохранил?
Wonderful Life Оракул (63850) 4 года назад
8.1 шустрее 7-ки и аэрогласс ставится - https://ok.ru/video/2445792512619
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
не знаю кому как но я привык к 7 она более удобнее, была бы воля поставил бы XP но уже через чур старая
Wonderful Life Оракул (63850) Рустем Фазылов, посмотри видео, интерфейс ничем не отличается от 7-ки
Wonderful LifeОракул (63850) 4 года назад
пакет файлов для аэрогласс 8.1 могу скинуть на я-диск и дать ссылку
Sfera Искусственный Интеллект (179775) 4 года назад
ты из под виндовс пытаешся загрузить установку это как стул из под себя
в биос поставь загрузку с диска и вперед
Рустем ФазыловУченик (110) 4 года назад
ставил загрузку с диска в биосе первые три картинки посмотрите вот что выходит и больше ничего
SferaИскусственный Интеллект (179775) 4 года назад
диск не загрузочный\с ошибками
Dmitri Мудрец (18125) 4 года назад
Смотри в сторону CSM configuration. Там выбираешь или Legacy, или UEFI.
DmitriМудрец (18125) 4 года назад
UEFI Boot Order. И вообще он рассчитан по заводу только на Win 8.1. Драйвера можно не найти.
Максим Яроников Ученик (41) 4 года назад
попробуй флешку и другой образ
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29044) 4 года назад
Попробуйте другой диск, флешку. Потом жёсткий диск, где была винда надо форматировать перед установкой. Тогда поставится. Отформатировать можно будет когда запускаете установчик с флешки, диска. Там выбрать жёсткий диск "С", с похожим объёмом и нажать форматировать. То есть не тот что мегабайт 100мб весит, где написано "зарезервировано системой". А именно диск "С". Он обычно называется "диск 1". Но вы смотрите по объёму сколько у вас был.
volkspb Оракул (60041) 4 года назад
Дык сперва винт форматни....
Ростислав Вячеславович Мудрец (19958) 4 года назад
Смотреть в биос CSM configuration, там Legacy или UEFI
барсик компотов Ученик (105) 4 года назад
неужели в 2к20 до сих пор существуют люди которые испытывают траблы с установкой винды? господи да майкрософт максимально упростили этот процесс и там все автоматом делается если вы конечно своих костылей деревенских не вставляете
Μακίη Τσερνί Знаток (264) 4 года назад
Скачай семерку с другого сайта, так же скачай Daemon Tools Lite или ISO, после того как скачаешь винду и, что-то из этих программ, открой скачанную семерку в новом образе и запусти установку Винды, у многих есть какие-либо ошибки с установкой винды через биос, мой способ гораздо легче, думаю ошибок не будет.
Йцукен Йцукен Профи (652) 4 года назад
Выключи secure boot в биосе, мне помогло
Итром Кик Знаток (356) 4 года назад
у меня похожие проблемы были но без ошибки, у меня вообще было без входа в первые 2 раза при установке, советую попробовать способ с флешкой, берёшь образ системы, монтируешь в daemon tools, далее загружаешь его на флешку, вставляешь в порт, загружаешься с флешки, а дальше чё делать без понятия, можешь этот же способ повторить но только на комп, если чё на сайте remontka.ru есть инструкция, ну а вообще лучший выход просто здать комп на переустановку в сервисный, хоть это довольно долго не придётся запариватся