Что такого с кови2019, что оправдано остановить экономику всего мира?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597), закрыт 4 года назад
Я просто не понимаю, я технарь, а не врач или эпидемиолог.
Но я смотрю статистику - смертность от кови на уровне обычного сезонного гриппа. От гриппа в США, например, мрет до 70 тысяч человек в год (это Трамп в своем твиттере писал, если хотите - выложу пруф), но никто мировую экономику не останавливает.
А есть еще пневмония, ВИЧ, туберкулез и другие инфекции. Мрут десятки тысяч, но все ходят на работу, режим ЧС не вводят.

Объясните по-простому, почему от кови2019 все мировые правительства так напрягаются?
Для государства ведь те триллионы и триллиарды убытков, что сейчас они терпят из-за остановки экономики и вбухивания бабла в борьбу с кови2019, это гораздо больше, чем от одной из сезонных инфекций, вроде гриппа. Переболеют все и всё, есть иммунитет, до следующего сезона.

Просьба без "теорий заговоров", по-простому.

Спасибо!
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Вирус Covid-19 – это НЕ вирус гриппа, хотя симптомы на начальном этапе у них довольно схожи. И многие показатели его гораздо хуже в разы
https://novosti24.su/chem-virus-grippa-otlichaetsya-ot-koronavirusa-covid-19/
Владимир ШихаревПросветленный (28468) 4 года назад
График составлял человек, не понимающий термины, и указывает неверные цифры. Не смертность, а летальность. Откуда он берёт цифру сколько заразит 1 инфицированный?
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207080) 4 года назад
Медики рассказали, сколько людей может заразить один пациент с COVID-19 ЧИ, 5 апреля 2020 - 18:35 0 За основу взята статистика китайских инфекционистов
http://chelny-izvest.ru/news/health/mediki-rasskazali-skolko-lyudey-mozhet-zarazit-odin-patsient-s-covid-19
МАКСIMЪПросветленный (35775) 4 года назад
Спасибо, телеканал ДО///ДЬ
Max DagalМыслитель (5468) 4 года назад
потери в экономике рассчитывают возместить последствиями введения нового порядка-рабы будут ещё более бесправные
Остальные ответы
С.Н. Искусственный Интеллект (100360) 4 года назад
Это только политика, и ничего больше. Кому то все это выгодно, но только не простым людям.
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) 4 года назад
Проблема в том, что от него нет лекарства
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 4 года назад
А от обычного гриппа?
Вроде, тоже ведь нет, только если организм переборет и все, есть защита до следующего сезона гриппа через год.
И. М. Воробьянинов Просветленный (45184) TATAPUH, Ты когда посещаешь врача он тебе выписывает лекарства, значит они есть, а от нового нет. В этом вся проблема. Сейчас это штучное заболевание, а если вирус подхватят тысячи людей от которого нет лекарств то это будет фатально.
Diana BonmartinУченик (80) 4 года назад
Короновирус сам проходит у человека. От него не нужны лекарства.
иван петровМыслитель (7073) 4 года назад
просто мутно всё как то, и вот теперь на платной основе: https://news.mail.ru/society/41251617/?frommail=1
Byret Оракул (58930) 4 года назад
Смертность в десятки раз выше, чем от сезонного гриппа. ВИЧ, туберкулёз и прочее не имеют такой тенденции - они есть, люди от них умирают, но это держится на плюс-минус одном уровне.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 4 года назад
Если не трудно - приведите статистику о смертности от кови в десятки раз выше?
Только не Италию, где они всех хроников считают за коронавирус и у них 10% смертность, а у всех других - 0,2-0,5%.
Спасибо.
Byret Оракул (58930) Всего 1200000 подтверждённых случаев, 64000 смертей - это 5%. Я осознаю, что подтверждённые случаи - это далеко не все, но, с другой стороны, не все из этих подтверждённых больных излечатся, определенная доля умрёт, поэтому логичнее было бы сопоставлять умерших и вылечившихся: 64000 и 246000 - это уже уже 26%. Допустим, реально больных в 10 раз больше, чем зарегистрированных и ни один из незарегистрированных не умер (согласитесь, берём с размахом): получается, летальность выносит 2.6%. в то время как от сезонного гриппа она обычно не превышает 0.1%
Константин Астахов Мудрец (12408) 4 года назад
Помимо заговоров, истинных и мнимых, есть еще один эффект. Система здравоохранения всех стран рассчитана на мирное время, и при эпидемии на неиммунном контингенте может захлебнуться, по принципу DDoS атаки. И вот тогда безвозвратные потери на пике эпидемии (даже при низкой летальности собственно инфекционного агента) будут сопоставимы с нормальной войной 1-й половины 20-го века - тысячи человек в сутки, причем это будут не только жертвы вируса, но и не поспевшие к операционному столу жертвы катастроф, отказов эндопротезов и т. п. Со всеми вытекающими. Что сейчас и происходило в Италии (в данный момент - не знаю).

ПС. Тяжелые жертвы автокатастроф большей частью уже безнадежны, и это другой случай. Их и в мирное время могут не успеть довезти.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 4 года назад
Получается, все отличие - что он просто немного более "скоростной по динамике заражения и проявления острой фазы", чем привычный грипп, и все?
И вся эта котовасия с сидением по домам - просто чтобы немного "замедлить" скорость "переболевания" населения?
Все равно ведь все переболеют им, дома сидеть мы годами не сможем.
Спасибо.
Пален Паштуан Профи (626) 4 года назад
всё дело в его длительном инкубационном периоде.... от 7 до 14 дней
без симптомов заболевания инфицированный чел заражает в несколько раз больше людёв, чем обычные гриппы
поэтому главная задача - изоляция, дистанцирование
мрут люди собственно не от вируса, а от слабого иммунитета и от ранее приобретенных хронических заболеваний
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 4 года назад
ты неправильно считаешь смертность
надо считать процент так
количество умерших делить на количество выздоровеших
богдан пархомчукМыслитель (9856) 4 года назад
ынтэрэсная ,,мысл" эт если заболело 100 через три дня умерло 3 а не выздоровел ни один то тогда смертность 100 %
не ну о Китаю уже можно так и посчитать... там ко-во новых случаев относительно общего числа переболевших невелико
Drew Оракул (53764) 4 года назад
Вирус действительно занятный, потому как от него заболевают и могут переносить, абсолютно разные виды люди, кошки, хорьки и неизвестно кто еще. Молодые и здоровые (молодой совсем не значит здоровый) особенно от него не страдают или вообще не замечают. В отличие от знаменитой испанки которая губила молодежь. Экономике только польза если сократятся пенсионеры, больные СПИД и т. п. категории требующие на содержание деньги из бюджета. Все эти типа ужасные цифры приходятся именно на них. А меры приходится вводить потому как вышеуказанные тоже электорат и все это прекрасно понимают.
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
Так потом под этот вирус, столько бабла можно списать.!!! мама не горюй. даже выгодно остановить все производство!!
Владимир Псай Просветленный (28618) 4 года назад
Пугают людей. В СССР об этой болезни бы никто и не узнал. Просто бы гражданам посоветовали в связи гриппом носить повязки, мыть руки и т. д.
Параллельно бы искали бы антивирус. Смерти бы списали на плохой иммунитет и вообще запретили бы об этом говорить. Таким образом все дохляки бы вымерли и экономика бы не пострадала
хаппи хаппи хаппиМыслитель (5597) 4 года назад
Так и так ведь каждый год грипп обычный, новая мутировавшая форма, косит людей. Но никто не загоняет всех по домам.
Сейчас многие (например я) за месяц сидения дома без денег (к сожалению, не бюджетник я, как и миллионы других людей) просто станем нищими, "проев" все, что есть.
А через пару месяцев тысячи таких как я - будем рады и за пайку горбатиться, прям как 100 лет назад, во времена Великой депрессии.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185191) 4 года назад
Дело не в его летальности, а в его безумном распространии, ни один птичий свининой и прочий грипп не рапростронялся с такой силой, самое опасное в нем что нет ни у одной страны мира теста на вирус без признаков заболевания, т. е. не могут выловить переносчиков.

Мир уже не сможет быть прежним, в лучшем случае после карантина мы будем как в Китае продолжать ходить в в защитных средствах

Кстати иммунитет от него не возможен так же как и прививка из за короткой ремиссии, вирус будет изматывать снова и снова
богдан пархомчукМыслитель (9856) 4 года назад
пцр тесты определяют вирус до симптомов
Мистер Твистер Мудрец (15769) 4 года назад
Да вот смотрю я на статистику Швеции, где даже дети продолжают ходить в школу, и Германии с Францией. Пока принципиальной разницы не замечаю. Это без учета всплеска жертв домашнего насилия, преступности и суицидов, вызванных жестким карантином и безработицей. Через пару месяцев будет ясно, кто остался в выигрыше.
Никита . Мыслитель (8017) 4 года назад
Если не проводить противоэпидемические мероприятия, каждый день будет появляться огромное количесво новых больных, часть из которых потребует госпитализации. Этого система здравоохранения ни одной страны выдержать не может, в результате чего увеличится летальность от вируса, потому что не выживут пациенты, которые могли бы выздороветь, если вовремя оказать медицинскую помощь, и от других заболеваний, потому что фактически парализована деятельность других областей медицины.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 4 года назад
Передел собственности в мировом масштабе, и увы обнищания России благодаря Китаю. Китай хочет править миром, и забрать ресурсы у России... такова политика и экономика)
Высокий Оракул (69843) 4 года назад
Современная экономика разрушает мир больше, лучше пусть отдохнёт...
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 4 года назад
Это нам очередное испытание. От того, какие решения примет правительство, и каждый в отдельности, зависит наше будущее.

Мы можем уйти в рецессию, или наоборот, вырваться вперёд, жертвуя стариками! А может есть решения, третий путь, где риск минимален и будет оправдан.

Я за третий путь!
Владимир ПсайПросветленный (28618) 4 года назад
Просто бесплатно выдавать повязки в общественных местах и не разрешать там находится без средств защиты. Также ввести обязательный медосмотр на производстве перед началом и в конце смены. Этих мер будет вполне достаточно. И не надо останавливать производства
Филипп Гавриленко Гуру (3899) 4 года назад
Какой иммунитет? Мы все от него сдохнем и иммунитет не поможет
Diana BonmartinУченик (80) 4 года назад
Как же тебе мозг то зомбировали, бедный человек....
Это обычный грипп... От которого мрет также по 600 тыс чел в год.
Филипп Гавриленко Гуру (3899) Это по твоему малое количество?
ПоЖизненно Оракул (61822) 4 года назад
Проблема в том, что от него формально нет лекарства, но на самом деле его разработали, но это только для верхушки (типа Путина, Трампа и пр.), простым смертным фигушки.
Diana Bonmartin Ученик (80) 4 года назад
Ничего в нем нет. Обычная разновидность гриппа. Просто народ живет по принципу: все орут и я ору. Все бегут и я бегу. Народ тот глупый в России, крепостной
проzaУченик (230) 4 года назад
Если вы не знали, то весь мир сидит на карантине, не надо Россию путать со одним глупым представителем вашей народности!
проza, весь мир не сидит карантине. Не кизди!
ПетяЗнаток (358) 4 года назад
Самое страшное, что он быстро мутирует и на сегодня говорят 8 штаммов Для примера Грипп мутирует раз в 4-6 лет Не знаю, неужели ты идиот полный
Ты быдло деревенское
Diana Bonmartin Ученик (80) Да кто там мутирует где. Лапшу на уши Киселев тебе навещал а ты веришь. Путину выгодно чтобы народ сидел дома. А иначе оппозиция погонит его на митинги против обнуления сроков. Из-за этого придумали самоизоляцию, если ты не понял.
ПетяЗнаток (358) 4 года назад
Ты неуч. Дебил. У таких как ты паровозом и теплоходом управляют черти
А мы живем в такое время, когда для выживания надо много наук знать
А ты либо за кем спрятан, либо еще не хлебнул

Я медик, я сам проверяю инфу, продукты и многое другое
А ты ПЕДИК и пдохнешь в гавне
Diana Bonmartin Ученик (80) Медик. Ахахах) у которого бомбит и припекает от ответа на маил ру. Ты хоть понимаешь что в Москве ситуация такая, что огромное колличество людей остались на улице. Тупо позакрывались хостелы и прочее... Денег в них нет и жить негде. И мэрия сказала ничего страшного если пару дней проведете на улице.
ПетяЗнаток (358) 4 года назад
что-бы спасти лучшее большинство, надо всегда пожертвовать худшим
Любую, любую власть интересует законопослушный народ и перспективные люди.

В твоих словах значится следующее!
Ты, лбом пытаешься разбить стену и утверждаешь, что надо погубить авангард, ценой спасения бомжей

Медики, ты считаешь, должны наплевать на выдающихся людей, детей и лечить алкашей и преступников, бомжей

Ну ты такой ИДИОТ, ПРОСТО ДЕБИЛ. откуда ты быдло, КОЗЛИНА С РОГАМИ

ЭФФЕКТИВНЫХ ЛЕКАРСТВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТИ
ДАЖЕ МАСОК
ЕСТЬ лекарства о которых население не знает, о них не пишут, но они очень дорогие и для всех нет возможности применить и никогда, никогда не будет ЛУЧШЕГО ДЛЯ ВСЕХ

В фильмах и х. произведениях есть разъяснение
https://ok.ru/video/34581252704?fromTime=5453
Законы Эволюции и ФИЛЬМ НЕ ПОНЯЛ ТЫ
А Х Просветленный (26203) 4 года назад
Всё дело в предстоящих прививках
богдан пархомчукМыслитель (9856) 4 года назад
потери не отобьются