Почему некоторые все не как не придут в себя от пропаганды девяностых? Даже после всего что произошло винят кого угодно++

Мудрый Йода Мастер (1434), закрыт 4 года назад
Но не себя.. Что поддались на тривиальную лож и оправдывали развал своей страны и Родины. А потом почему мы плохо живем. А как могут хорошо жить предатели?? Которых Европа и США просто обобрали как туземцев.. Смотрели как на глупых баранов поверившим им.. Грабеж СССР не имел равных в истории а потом и России.. Понимаю некоторые сбежали с корабля как крысы и теперь вещают о рашке такой эдакой. ЭТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ОМЕРЗИТЕЛЬНО.
Дополнен 4 года назад
Спасибо за лидера.
Дополнен 4 года назад
Китай не предал свои интересы и не пошел по пути прямого предательства. Результат мы видим.. У нас в магазинах полно Китайского и уже нормального качества. Догнали США по ВВП.
Лучший ответ
Станислава Искусственный Интеллект (262029) 4 года назад
Вся эта воровская часть общества, которая любит красивую жизнь и развлекается в разных частях мира Никогда не думала о своей стране и о своем народе Теперь они бегут массово на родину в поисках спасения и заражают здоровую часть населения
Остальные ответы
Сергей Шаламов Просветленный (46454) 4 года назад
А кто теперь такую замечательную песню про яблоки споет кроме Пропоганды
Александр ЛогиновМыслитель (8182) 4 года назад
Я автору вопроса.
Уехал плохо, не уехал тоже плохо. Так что русским теперь вообще не жить?
Мудрый Йода Мастер (1434) Александр Логинов, Покинул Родину... Интересно а когда это было хорошо в широком плане. А остался ..тогда ПРОСНИСЬ УЖЕ НАКОНЕЦ!!!
Василий Алексеев Мыслитель (8949) 4 года назад
Возможно им доплачивают за это
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Некоторым возможно.. Но основная масса должна же осознать что проблемы то идут не от фанаря или одного человека ..
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Мудрый Йода, Человек он по природе своей такой - самого себя будет винить в самую последнюю очередь. Этим и пользуется, бывает, пропаганда - рассказывая ему что он сам хороший и подсказывая, кто на самом деле виноват
Василий АлексеевМыслитель (8949) 4 года назад
Спасибо за видео! Сильно было сказано.
.............. Искусственный Интеллект (265983) 4 года назад
Ну знаете ли.. я хоть и махонькой тады был, но мнение на сей счёт имею... если уж верхушка сдала и объяснила людям, что это хорошо, то в чём виновны простые граждане приученные верить партии не сомневаясь? А то, что винят... Гитлера же тоже винят, что нарушил пакт о ненападении, а в девяностых нападение было "хитрым"..
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Было ГКЧП.. Верхушка делала попытки спасти страну... Значит были люди которые хотели это остановить. Надо было поддержать ГКЧП... Простые граждане не бараны... Потом на референдуме обсолютное большинство высказалось за сохранение союза в 91..значит потенциал был спасения.. но предали таки.
richard k Оракул (89657) Спасти? Назад к чёрному хлебу и томатным консервам? Не смешно, бля.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262029) 4 года назад
Народ подло обманули и вели еще с самого начала правления Горбачева к разрухе, чтобы оправдать свой переворот
.............. Искусственный Интеллект (265983) Согласен. Я про это и написал в одном из комментов..
СтаниславаИскусственный Интеллект (262029) 4 года назад
Так оно и было Помню что сразу все стало пропадать, даже мыло К чему бы это? Зато в прессе появлялись статьи что продукты гнили на свалках
.............. Искусственный Интеллект (265983) Да, мне один дачник рассказывал, что они и сами находили тонны продуктов... вроде рядом с Химками..
richard k Оракул (89657) 4 года назад
Будь человеком достойным, а не безликим антропоморфным быдлом, и выберете себе тогда достойных правителей.
А такой скулёж добавляет печали да безысходности.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
НЕ КИДАЙСЯ БУКОФКАМИ.. Надо знать корень проблем а твои популистические слова для продолжения идиотизма очень подходят. Будь а кем будь.. что такое в твоем понимании достойный человек? Человек без прошлого. РАЗДУТЫЙ ОТ САМОЗНАЧИМОСТИ ПУЗЫРЬ КОТОРЫМ ЛЕГКО МАНИПУЛИРОВАТЬ? Или миллионер который испробывав все радости в ковычках жизни и подыхает от пустоты?
richard k Оракул (89657) Мимо. Подожду, пока повзрослеешь. На заметку. Достоинство - смелость обращаться к своей внутренней мудрости и двигаться по жизни в направлении приращения этой самой мудрости.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138053) 4 года назад
Как в методичке написано, так и пишут. Военные вопросов не задают
Green Box Искусственный Интеллект (151764) 4 года назад
Я вам так скажу, уважаемый....
Хватит, ***********, винить себя в чужих ошибках управления. Если тебя обманули, то не потому, что ты дурак и заслуживаешь обмана, а потому, что ты слишком много доверил тому, кому нельзя было вообще! Виноват всегда чиновник! У него власть. Если он не умеет управлять, делая страну процветающей, а только набивать свои карманы и продавать Родину, электорат здесь не при чем. Это навязанное шаблонное мышление, типа "бараны заслуживают волка", говорит лишь о скудности ума. Народ не глуп. Народ доверчив. Но видно не тому доверил.... А чиновник возомнил себя вершителем, хотя должен быть слугой!
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Народ должен быть источником власти и первым заинтересованным в том что бы слуги не набросили на него хомут.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Какую бы маску они не надели.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Народ это каждый человек на своем посту..
даладно даладно Просветленный (29091) Мудрый Йода, на каждого человека придумали по одному россгвардейцу... у вас много денег штрафы платить? ваш ник нужно изменить на "Мудрый иуда", так как троллизмом по пахивает ваша демагогия.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Демагогия это ваши слова. К каждому человеку солдата не приставишь.. но к вам и не надо. Чем вы реально занимаетесь и что стараетесь узнать кроме шаблонов и навязываемых догм?
Green Box Искусственный Интеллект (151764) Кто вас проплатил?
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) 4 года назад
Это просто сорт людей такой. Продажный тип. И с этим ничего не поделаешь. Они были, есть и будут.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
Это как бациллы и вирусы.. но надо иметь и иммунитет что бы они не сожрали все.
ТаЕщёПтица Просветленный (33607) А иммунитет ослаблен у поколения 90-х 2000-х Которым изо дня промывали мозги даже в школе на уроках истории. Только люди думающие могут задавать себе вопрос, что что-то здесь не так. Но их высмеивают сверстники) Только время расставит все по своим местам.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207399) 4 года назад
Хочется им нового передела собственности, возврата к "всему цивилизованному" сообществу, хочется видеть снова Россию послушной, реагирующей на каждый чих запада, до основания всё разрушить под лозунгами мнимой свободы.
Водолей Мыслитель (6631) 4 года назад
- Ответ ищи на англо-язычных сайтах. Русские языки не знают ответа...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215536) 4 года назад
Ну так этоЖ наша народная черта назло бабушке отморозить себе руки ))
Только недавно власть РФрии назло всем решила гнать лишнюю нефть на рынок задаром, тогда как саудиты просили уменьшить предложение нефти при таком низком уровне спроса на них )
И ктоЖ тут идиот?!))
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
это не черта а выдумка русофобов.. А в остальном надо строить СССР-2 В СОВЕРШЕННО ИНОМ ВАРИАНТЕ ВЗЯВ ВСЕ ЛУЧШЕЕ. А что ждать от тех кто пришел на пене предательства своей Родины? Путин договорная фигура что бы не рухнула Россия и не пропало все даже у магнатов. Запад их не ждет особо..
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215536) 4 года назад
Всех благ тебе!
Мудрый Йода Мастер (1434) САША СЕРДЕЧНЫЙ, взаимно.
мужик доброй надеждыОракул (72268) 4 года назад
Так саудиты нефтью кормят всю страну, а у нас кормяца нефтью кремлевские, а им хватит
даладно даладно Просветленный (29091) 4 года назад
Знаете почему ваш вопрос попахивает троллизмом?!
Потому что вы не называете вещи своими именами... Полуправда хуже лжи, а доверчивый контингент народа, как был в 90х, так и остался и стал ещё глупее, я думаю...
Вспоминать 90е надо начиная с перестройки, с репортажей 600 секунд А. Невзорова о машинах, полных не испорченной едой, но вывезенных и выброшенных в лес и ж/д составах с просроченной едой, в то время как люди в Ленинграде и в стране голодали... С расстрела Белого дома Ельциным... С чеченской войны...
Тот кто хотел анархии, тот её и получил, чтобы затем захватить власть в стране и её граждане с радостью принимали это, надеясь на лучшее, не зная какого Троянского коня им подложили...
Дураки те кто сделал ваш глупый вопрос лидером, по глупости он опережает вопросы о вирусе, они хотя бы злободневные.
Кира Искусственный Интеллект (255112) 4 года назад
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Великой стране по барабану, кого она там устраивает, а кого нет. А вы лаете на "Запад" как Моська на слона. К сожалению, пока Россия не уберёт из власти корыстных людей, она не может быть великой страной.
Tomas CortniГуру (4826) 4 года назад
в нищете народной и корупции всё величие.
Сергей Искусственный Интеллект (287352) 4 года назад
Сам-то понял, что написал, глупый йода?
"Даже после всего что произошло винят кого угодно но не себя ...
Которых Европа и США просто обобрали как туземцев"
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
ИИИ.. не понял что хотел сказать.. Обобрали то не только материально.. в первую очередь манипуляцией понятиями и сделали возможным грабеж.. Я именно о манипулитивной составляющей которая работает в головах до сих пор. Странно что вы не поняли этого.
даладно даладно Просветленный (29091) Мудрый Йода, Мудрый иуда, вы не называете вещи своими именами... Полуправда хуже лжи, а доверчивый контингент народа, как был в 90х, так и остался и стал ещё глупее, я думаю... Вспоминать 90е надо начиная с перестройки, с репортажей 600 секунд А. Невзорова о машинах, полных не испорченной едой, но вывезенных и выброшенных в лес и ж/д составах с просроченной едой, в то время как люди в Ленинграде и в стране голодали... С расстрела Белого дома Ельциным... С чеченской войны... Тот кто хотел анархии, тот её и получил, чтобы затем захватить власть в стране и её граждане с радостью принимали это, надеясь на лучшее, не зная какого Троянского коня им подложили... Дураки те кто сделал ваш глупый вопрос лидером, по глупости он опережает вопросы о вирусе, они хотя бы злободневные.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 4 года назад
А кого еще винить, как не запад, если вся хрень началась именно со времени начала дружбы с западом. И более менее закончилась когда западу опять йух начали показывать.
СергейИскусственный Интеллект (287352) 4 года назад
" более менее закончилась "))))))))))))))
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Сергей, более-менее я пишу только потому что некоторые важные вещи, которые были при СССР недостижимы при капитализме в принципе, например, воспитанность общества. В остальном, например, в благосостоянии граждан уровень позднего СССР восстановлен, как бы вам не хотелось обратного.
Darwin Charles ✪ Мудрец (18135) 4 года назад
Ну, а что поделать. Сейчас русские зомбари смотрят новости (пропаганду) про Украину и не только. Это даже делали замечания Путину за это публично. Насчёт войны на Украине с РФ, одни говорят что РФ не причём, другие понимают и знают что РФ начала агрессию против Украины. Одни зомби, другие нормальные. Вот такие дела, пропаганда очень эффективна, зомбоящик и СМИ лживое, вот и зомбирование голов россиян идёт
ОлегОракул (82627) 4 года назад
Это точно.
И самое главное - это научиться отличать ложь от правды. Особенно когда их говорят "чужаки".
Ибо ложь от " чужаков" - гораздо опаснее по последствиям чем ложь от собственных СМИ - ее можно проверить а вот "чужаков" проверить вообще невозможно
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 4 года назад
Вообще-то ...машина пропаганды работала и до 90-ых (посмотрите обложки журнала "Крокодил" за 60-ые, например) и сейчас работает как никогда. Это не одноразовый акт.

Украина забыла 90-ые и у неё появились 2014-ые. А если точнее, в 2014-ом уже было поколение которые не застало 90-ые. ..На то и был расчёт. ..Это как с МММ.
Самый Умный Оракул (59449) 4 года назад
Ну что касательно Китая они почти 70 лет в экскриментах копались. Да и о их ввп крайне сложно что то говорить. в кндр 40% населения живут на территории заводов. Там и сейчас довольно скромный образ жизни рядовые Китайцы ведут. Вы граждане не думайте что все будут жить в двух этажных домах, да это и не так удобно как в кино показывают. В кино не показывают как чистят септики, расжигают печи и тд и тп. Просто ни кто не знает что такое счастье, все думают что продукты сами в магазинах появляются и они там будут всегда, что вообще ни так. Рядовой гражданин может надеятся только на достойную старость и возможность потратить свои кровные как захочешь. А посмотрите на современные милинги за что бастуют люди одетые в гучи, армани, и регулярно отдыхающие в Турции или ещё где. ЗАЖРАЛИСЬ МЫ ГРАЖДАНЕ вот и недовольны тому что нас по телику обманывают. Вот вспомню свою прабабку. Которая в 83 года в лес ходила морошку собирать и поговаривала. "Летом нюдиля месяц кормит". Разумеется она зимой питалась не только ягодой выменивала её на деньги, ну а там и хлеб, колбаса и прочее . И коробу держала до последнего дня. ЧЕЛОВЕК ПАХАЛ ПОЧТИ 100 ЛЕТ ЧТОБ В ЗИМУ МОЖГО БЫЛО КОЛБАСЫ ВАРЕНОЙ ПОЖЕВАТЬ о как. У кого вля сенгодня данная потребность нереализована???? Все хотят какой то лучшей жизни не понимая что такое на самом деле плохо. ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА

ЗАЖРАЛИСЬ И ВСЁ!!
даладно даладноПросветленный (29091) 4 года назад
Нет ничего привлекательнее для пропагандистов, чем вызвать у народа чувство вины за содеянное совершенно не ими... Вот и автор вопроса использует такой же избитый прием... Не пополняй ряды лапшеносцев... Статус не махонький, пора уму разуму набираться).
Самый Умный Оракул (59449) даладно даладно, вы просто открываете для меня америку. Только вот вы сами ничерта не понимаете в семантике. Ваши намерения унизить мой жизненный опыт, как и экторполяцию фактического исторического примера вообще никак не читается. Вы не противопоставили ни одного тезиса. И просить вас раскрыть мысл в форме интеллектуального диалога не считаю возможным.
Мудрый ЙодаМастер (1434) 4 года назад
А колбаса их пластелина ..химии просто предел мечтаний.. Консерванты которые увеличивают риск рака и прочих болезней. Ну бизнес ..ничего личного.
Tomas CortniГуру (4826) 4 года назад
Коля молодчага, отличный ракурс видения ситуации. А прогресс где? Эволюция.. этого не видно..
Самый Умный Оракул (59449) Riki Martin, разверните мысль. Эволюция чего? В каком масштабе? В принципе эволюции из её участников никому не видно и думаю спорить об этом очевидном факте не имеет смысла. Так где в вашем высказываении сам тезис, если никому из участников данного процеса в принципе невозможно увидеть. Давайте сравним была в 1824 году ядерная энергетика? А сейчас есть, (это прогрес) скольки было рективных двигателей в 1937 году ( а сейчас такая технология есть) ПРОГРЕСС какая была мощность ЭВМ в 1959? думаю этот пример тоже не стоит пояснять. И ЭТОТ СПИСОК МОЖНО ПРОДАЛЖАТЬ ВЕЧНО НО КАК УЧАСТНИКИ ДАННОГО ЭВАЛЮЦИОННОГО МЫ В УПОР НЕ НАБЛЮДАЕМ ПОКА НОСОМ НЕ ТЫКНУТ. ГДЕ ТЕЗИС ВАШЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ?
volkspb Оракул (59870) 4 года назад
Вот интересно - горбатому обосрышу икается хоть иногда....