Можно ли в windows 10 сортировать папки по размеру?
С файлами всё понятно: открываю папку, бью по кнопке "размер", они сортируются. а вот как с папками? например - в папке "ИКС" находятся 15 тысяч папок. я открываю папку "ИКС", вижу список папок, но под кнопкой "размер" у меня пустота, ибо папки - это не файлы. согласен. но когда я подвожу курсор к каждой папке, во всплывающем окошке я сразу вижу её размер. или через правую клавишу в "свойствах". значит система видит размер каждой закрытой папки, почему она не может сразу показать его под кнопкой? я даже если кликну по ней, то сортировки папок не происходит, а вот файлы сразу выстраиваются. ну не смогу я тысячи папок рассортировать вручную через "свойства", я несколько суток потрачу. каким способом мне добиться того, чтобы в открытой папке "ИКС" все имеющиеся подпапки выстроились как файлы, по размеру? может проводник какой есть с такой настройкой? я в тотал коммандере попробовал, но нам столько мелких настроек, что сразу запутался. посоветуйте, боги.
а может как-то через поиск? ну фильтр, скажем, по размеру? нет?
Explorer ++ может такое делать при включенной опции отображать размеры папок.
Так-же он может подменять собой стандартный проводник. На русском языке тоже есть.
https://explorerplusplus.com/
https://explorerplusplus.com/translations
Размеры папок не всегда будут высчитываться. Они кэшируются в метаданных.
Но первый раз при большом кол-ве файлов могут долго вычисляться.
Для сменных и сетевых носителей эту опцию можно отключить.
Пример:

Папка – это указатель, чтобы узнать размер "папки", нужно возвратить размер файлов (рекурсивно пройтись со сложением), куда указывает этот указатель.
Вкратце – НЕТ, из-за того что это будет люто дрочить винч.
В файловом менеджере можно такое сделать (totalcmd, например), можешь заценить тормоза.