Как сделать коррупцию не просто незаконной, а еще и неприличной?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Алексей Николаевич Мыслитель (5208) 4 года назад
Пропагандой. Других способов не существует. И да, пропаганда это не обязательно плакат на стене и Соловьев по телику. Это и фильмы, и игры и сериалы, и вся современная культура и все каналы СМИ.

Пока пропаганду к сожалению ведут против нас - в фильмах и играх мы не исправимые упыри, которым ничего не поможет. А если ты неисправим, то "зачем пытаться", "с волками жить" и так далее.

"Совесть", не прописана в генах, не содержится в пище. Это культурное явление. Формируется исключительно под влиянием культуры. Пока культура пропагандирует "спидзи больше живи лучше", будут пидзить, и считать что все делают правильно.
фы фыГуру (3988) 4 года назад
В колониальном капитализме одни законы для рабов и противоположные для патрициев . Так что коррупция - это способ управления колонией .
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Пропаганда предполагает слепое следование. А слепое следование абсолютно необходимо, чтобы обмануть массы. Т. е. пропаганда как правило связана с ложью и коррупцией.
Далее. Тезис "совесть" не прописана в генах ложный. В генах прописано стремление к выживанию не только своего потомства, но и к выживанию вида, да и всего живого в целом (есть люди, которые "мухи не обидят"). Но совесть, как и все другие качества, неравномерно распределена по индивидам. Поэтому кто-то не обидит, а кто-то это сделает легко.
Далее. Человек - животное стадное. Поэтому в 95% случаев он действует "как все". Поэтому нужна не столько пропаганда, сколько "мода" и пример лидеров.
Мир в экономикеМудрец (12776) 4 года назад
снизить налоги -лишить бюрократов власти. и не будет коррупции
удачи
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 4 года назад
Надо прививки делать, для возрождения совести тем, у кого ее нет...
Chert Vas Искусственный Интеллект (156751) 4 года назад
"как поймают -на кол, а уж опосля..
Владимир Иванович Просветленный (25422) 4 года назад
По любому, смена власти необходима... и совсем необязательна, революция
DeComp Искусственный Интеллект (170150) 4 года назад
Сначала надо восстановить понятие достоинства и репутации. В России этого очень не хватает.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232729) 4 года назад
Да легко---Поставить виселицу на Красной площади
.............. Искусственный Интеллект (265982) 4 года назад
Она вроде и так не законна и по словам главкоррупционеров ..неприлична. Вроде Медведев такое говорил на съезде "пжив"..
Варвара Краса Искусственный Интеллект (281455) 4 года назад
очень просто-надо иметь право спрашивать любого, независимо от должности а на какие денежки домик? а лихая автомашинка? а золото, бирюлики твоей жены? а на какие шишы сын в Англии учиться? вот и все и если не может вразумительно ответить гнать отовсюду под зад коленом.
Progect Искусственный Интеллект (110174) 4 года назад
Не грузи мозг ерундой по напрасну ...
Старый Лис Искусственный Интеллект (273601) 4 года назад
Не нужно ничего делать все сделано сажают с конфискацией имущества всех членов семьи и выгоняют на улицу в чем есть, а автора на срок не меньше 10 лет! ТЫ что не следишь за новостями и годовыми данные и не в курсе, что только крупных чиновников еще с 15 года сажают за год до 10 тысяч!
Волк ОдиночкаЗнаток (358) 4 года назад
,,то только крупных чиновников еще с 15 года'',-5 лет всего прошло какой ещё?
ChraiberМудрец (12219) 4 года назад
С 1915?
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
У нас никак, если богатый значит элита, не важно как разбогател, а все остальные тупые нищие лохи.
Семизоров Гена Мастер (2014) 4 года назад
Элементарно. Установить верхнюю границу взятки в 100 руб.
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Карами людей не избавить от желания жить лучше остальных. Просто заставлять свою дорогую недвижимость отрабатывать на вредных работах по текущим расценкам.
ИРИНА Оракул (99716) 4 года назад
Изменить сознание людей.
Глеб Федотов Мастер (1572) 4 года назад
Где то я это уже слышал...
Александр Трофимов Высший разум (4685058) 4 года назад
она везде законна.
тока в "цивилизованных" странах это называется "лоббирование"...
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Она по определению незаконна. Лоббирование - это продвижение нужного законопроекта за деньги. В России такая штука тоже негласно есть. Например, увеличение срока охраны авторских прав с 50 до 70 лет. Депутаты яростно пропихивали этот законопроект и в принципе это абсолютно законно. Просто повод для избирателей задуматься чьи интересы они отстаивают. Это и есть лоббирование. Законная процедура.
А вот закрытие или заведение уголовного дела за деньги или присвоение части бюджета - это в лоббирование не входит, а вот коррупционным проявлением является.
Родионов Михаил Профи (787) 4 года назад
Объяснить коррупционерам, что такое совесть.