Вопрос по половому созреванию виноградных улиток

Богдан Бруцкий Профи (577), на голосовании 5 лет назад
Когда у виноградных улиток начинается половое созревание, я знаю что появляется такой белай нарост (половой орган), но мне надо узнать сколько нужно ждать этого момента (год, месяцы),
Голосование за лучший ответ
SYNA_SUPER_ULTIMATE_RED_DRAGON_2005 Ученик (150) 5 лет назад
осле спаривания виноградная улитка может сохранять сперматофоры в течение года. Для кладки яиц выкапывает ямку или использует естественные укрытия (основания стеблей растений). После того, как выкопана ямка нужной глубины, улитка начинает тщательно отделывать стены гнезда. Они утрамбовываются, почва, через кишечник выбрасывается на поверхность. В кладке около 40 жемчужно-белых, блестящих яиц (диаметр 4-7 мм). После окончания кладки ямка засыпается. После периода размножения умирает около одной трети улиток.

Возможно это не то что нужно, но тут вроде в есть ответ
Богдан БруцкийПрофи (577) 5 лет назад
нет это не то мне нужно время сколько месяцев там ждать полового созр, типо когда после рождения улитка сможет откладывать икру через 2,4месяца