Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие инструменты нужно иметь для монтажа видео?

Анна Уалион Ученик (219), на голосовании 3 года назад
Я имею ввиду не программы, а именно предметы, с помощью которого создают видео. Например видеокамера, микрофон, освещение и т. д. И какие марки лучше.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Для монтажа все это не нужно, только для съемки.
Just ViPriN Профи (998) 4 года назад
Для монтажа только программы и нужны, а всё, что ты перечислил — для съёмки.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 4 года назад
Для монтажа нужны программы, сейчас все видео цифровое. Раньше для монтажа использовали ножницы и клей)
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
Монтаж - это монтаж. В советские времена он делался при помощи ножниц и клея, а сейчас - в компьютерных программах. Чем мощнее при этом компьютер, тем быстрее идёт процесс и более сложные эффекты можно использовать.

Камера, освещение, декорации и т. д. - это предметы для съемки, а не самого монтажа. И тут всё зависит во-первых, от того, что и для чего снимаем (дикая природа, дети дома или выступление ансамбля снимаются совершенно разным оборудованием), а уже во-вторую очередь - от ваших финансовых и прочих возможностей.

Возможности для монтажа мало зависят от вашей камеры, есть только одно "но" - чем выше качество и меньше сжатие исходного видео, тем легче его отредактировать на компьютере без видимой потери качества - особенно это касается изменения яркости или контраста, уменьшения скорости и изменения размера (когда фрагмент кадра нужно растянуть на весь кадр).
В целом эталон фото-видео техники для меня - это Canon, но это конечно не значит, что любая камера Canon лучше всех остальных марок.
black_raison_24 Профи (840) 4 года назад
скачай сонивегас ( Sony Vegas ) - программа для монтажа.
Андрей Воробьёв Знаток (332) 4 года назад
Самое главное - иметь руки
кахеси Знаток (422) 4 года назад
я думаю, что для монтажа без программ нужна хорошая камера, с остановкой. можно просто в сони вегасе смонтировать