Сравнение гур и эур. Например один авто с гур, другой с эур. Ситуация такая-на одном авто

мс м Ученик (25), закрыт 4 года назад
Отказывает гур полностью, на другом Эур так же полностью отказывает, на каком авто будет сложнее повернуть руль, у которого гур или эур? Оба авто легковые, например пусть будут Лады
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136962) 4 года назад
Что такое эур? Это по сути электромотор на рулевом валу. Который стоит на обычной рейке, работает до скорости 40км/ч. При его отказе чуть туже становится руль, от привычного. Но не туже руля без эур.. что такое Гур? Гидравлический усилитель. Ставится, как правило на короткоходную рейку. А чем короче ход, тем тяжелее вращать. По этому отказ Гура сказывается ухудшением управляемости. Простой пример. Газель без Гура. С края в край 4.5 оборота. На месте рушится легко. Соболь с гуром. С края в край 2.5 оборота. Если заглох на ходу, остаётся почти без руля. А на месте повернуть почти невозможно. Или приходится крутить двумя руками. Делай выводы.
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203891) 4 года назад
у которого ГУР будет сложнее
мс мУченик (25) 4 года назад
Почему?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (203891) мс м, потому что при неисправности ЭУРа рулевое управление становится обычным без усилителя, а при неисправности ГУРа жидкость оказывает сопротивление.
Destino Искусственный Интеллект (332180) 4 года назад
ГУР повернуть сложнее. Зато им управлять извне сложнее...
Алексей Глушенков Оракул (65726) 4 года назад
Отказывают они по разному.
ЭУР может просто блокировать поворот рулевого механизма.
ГУР, можно всегда сбросить ремень и крутить руль как без усилителя.
В управлении ЭУР сейчас конечно намного интересней, информативность изменение усилия при наборе скорости.