Легчайший вопрос по физике, но я не знаю правильного ответа, чтобы проверить себя

123123 123123 Ученик (113), на голосовании 4 года назад
"Деформировано ли тело, падающее с предельной скоростью" Поясните свой ответ, спасибо)
Голосование за лучший ответ
приаи иаиа Профи (576) 4 года назад
в зависимости от плотности наверное
приаи иаиаПрофи (576) 4 года назад
и точки соприкосновения (упало на пику или на ровную поверхность)
123123 123123Ученик (113) 4 года назад
Предельная скорость - явление (если его можно таким назвать), при котором сила тяжести уравновешивает сопротивление среды, и тело движется без ускорения с одной скоростью