А что Настойка марганцовки и хлорсодержащие жидкости уже не являются дезинфекторами?

Просто Пух Искусственный Интеллект (233042), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143851) 4 года назад
Марганцовка - нет, а хлор - да!
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Перед хлором ничто не устоит.
Варианты.
Вода полученная в результате электролиза (анолит), обладает большим положительным зарядом и сильнокислым кислотно-щелочным балансом.
Анолит известен следующими свойствами:
обеззараживающими;
противовоспалительными;
антимикозными (противогрибковыми);
антиаллергическими.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143851) Alex™, Это то, что в Советские времена делали и использовали, как "мертвую" воду? Совместно с "живой"....щелочной....
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Абсолютно да. Никто же эксперименты не ставил.
Так ведь БЕСПЛАТНО!!!
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143851) 4 года назад
Ну почему "не ставил". Хорошие исследования были. И в области медицины, и в сельхоз. области.... Прекрасные результаты... а потом похерили.... Раны прекрасно заживляет и лечит... Почему бы и КВ не душить. Вот только срок хранения....
Luar Zero Оракул (60586) 4 года назад
В случае с вирусами - нет. Они эффективно убивают только бактерии.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
Они эффективно убивают и вирусы.
Простейшие средства хлорка, пергидроль, хлоргексидин, обычное мыло, спирт 70%
для любознательных https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_247.htm
Luar Zero Оракул (60586) Владимир Алексеев, А теперь перейди сам и найди там про вирусы. Там сказано - бактерии и микроорганизмы. Вирус это другое.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
"При гигиенической обработке рук медицинского персонала 5 мл средства наносят на кисти рук и втирают в кожу в течение 2 мин."
Очевидно, что 5мл одного спирта на две руки ничего не убьют.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
knaschool50.ru/pyatna/hlorka-dlya-dezinfektsii-vody-podsobnyh-pomeshhenij-i-tualetov.html

"Полезные свойства:

Противовирусные;
Противогрибковые;
Бактерицидные;. "
Остальное проверяйте сами. гугль в руки.
Luar Zero Оракул (60586) Владимир Алексеев, разницу между хлоркой и хлоргексидином вам объяснить или тоже в гугл послать?
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
хлорка и гипохлоит натрия хлорирую - окисляют. хлоргексидин из бигуанидинов. см. прогуанил, www.bbraun.ru/ru/products-and-therapies/product-catalog/skin-and-wound-management/wound-antisepsis/0.html
dendi brig Просветленный (30125) 4 года назад
а где есть марганцовка????
Aren Bea Просветленный (36770) 4 года назад
Хлорка все давит, но пахнет, сейчас на основе активного кислорода отбеливатели и пятновыводители дезинфицируют одежду и белье..
Просто ПухИскусственный Интеллект (233042) 4 года назад
Есть с хлоркой-белизна. 14 руб литр стоит.
Вас Ёк Оракул (88134) 4 года назад
Являются.
... но они запрещены. ..антитеррор ни кто не отменял.
Просто ПухИскусственный Интеллект (233042) 4 года назад
Белизна продаётся спокойно.