Почему в начале нулевых баланс оператора сотовой связи был в долларах, а не в рублях?

алексей алексей Профи (731), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (332046) 4 года назад
Тогда рубль был слишком нестабилен и сотовые операторы не хотели терять прибыль из-за бесконечной инфляции, поэтому и устанавливали стоимость в у. е с привязкой к доллару.
Остальные ответы
zeny Оракул (79591) 4 года назад
не был он в долларах.. он был в единицах...
алексей алексей Профи (731) 4 года назад
условная единица была привязана к доллару США. и даже реклама была типа 30 центов за минуту разговора