, правильно ли в христианстве то, что секс является абсолютным злом и истинный христианин о сексе думать не должен?

Високосный кот Ученик (34), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лионель Порфирио Мыслитель (7606) 4 года назад
Нет, блуд зло а секс в браке позволяется
Александр ЛопаткинЗнаток (391) 4 года назад
Секс в блуде гораздо страстный и качественный чем бездушное 20 летнее тыкание перед сном в одну и ту же дырку. Все́ равно что в резиновую Зину. Ничего божественного. Чушь все́ это даже с вашей высокодуховной планки
Лионель Порфирио Мыслитель (7606) Естественно, когда прожигаешь свою жизнь и летишь так что ветер свистит в ушах в пропасть, то поначалу все очень приятно и захватывающе, только очень скоро придется шмякнуться вдребезги
Остальные ответы
Mimosa Искусственный Интеллект (112805) 4 года назад
И при этом плодиться и размножаться.
Неправильно прелюбодеяние, а секс между супругами - правильно
. Гуру (3906) 4 года назад
Да не является секс злом.
вирус троянский Просветленный (32498) 4 года назад
думать не должен
но планировать обязан
Роза Николайчук Гуру (2826) 4 года назад
Истинный христианин о сексе думать не должен--сказало абсолютное зло.
Неизвестный !!! Мыслитель (6011) 4 года назад
«Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться». (1 Коринфянам 7:8-9)

Апостол Павел !
Alla A Искусственный Интеллект (180270) 4 года назад
У христиан такого нет,
это у неверующих так учат.
Зося Кра Оракул (51230) 4 года назад
Неправильно.
Плодитесь и размножайтесь_повеление Всевышнего.
Но Только в браке, - добавляет Он.
звездный лорд Мудрец (13807) 4 года назад
В христианстве нет понятия, что секс - это абсолютное зло. Злом является блудная страсть.
И христианин о сексе не то, что думать "не должен", он просто о нем не думает.
Зачем думать о том, что не приносит радости богообщения?
Так в идеале.
sanny bennediktus Оракул (65039) 4 года назад
Незнаю кто научил вас такой глупости, но в Библии такого нет, и вообще в Библии есть повеление плодиться и размножаться, а это без секса невозможно сделать.
А если вы почитаете книгу Песни Песней, (которая является частью Библии), то увидите там много секса и эротики, и вообще в Библии написано о сексе с положительной стороны очень много.
А значит Христиан может думать о сексе сколько захочет.
И секс злом не является так как Бог создал секс для удовольствия и размножения.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Секс это блуд без брака, учитель! Это страсть без люви!
sanny bennediktus Оракул (65039) без ника, Брак был создан законом Моисея, до Моисея небыло свадьбы или оформления брака, но Бог всё ровно признавал сожительство двоих людей, браком. (а не блудом).
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Ой, голова седая, а....
sanny bennediktus Оракул (65039) без ника, Читайте внимательно Библию. Например про Исаака и Ревекку, разве была у них свадьба? И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в [печали] по матери своей. (Бытие 24:67)
+ Православie + Искусственный Интеллект (198758) 4 года назад
Благословляется между супругами для зачатия детей в разрешенное Церковью время
ansola Мудрец (19081) 4 года назад
Уж если Бог наградил людей чувством любви мужчины и женщины друг к другу, радостью и наслаждением, при котором появляется потомство, значит и грехом сексуальная любовь быть не может! Песнь песней Соломона доказывает это. Но дары Божьи слишком дороги, чтобы их в грязи держать. Это и есть грех.
Андреев Владимир Оракул (52458) 4 года назад
БРЕД
в христианстве есть практика-отречённых ночей
Мэри ПоппинсМудрец (11536) 4 года назад
Это как?)
Андреев ВладимирОракул (52458) 4 года назад
это ограничение сексуальных контактов в пост и святые праздники
... Просветленный (24570) 4 года назад
Разврат запрещён, а законный секс нет.
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) 4 года назад
Библию написали люди - напишите свою.
Сергей Хохлов Гуру (2617) 4 года назад
Не сыщешь безопасных мест,
Живая плоть волнует разум,
Но я крадусь за ней не сразу,
Играю, коль не надоест.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20905) 4 года назад
секс в религии допускается только для зачатия а остальное-блуд, мысли и желания становятся как у животных
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 4 года назад
А что такое секс и для чего он природой предназначен? "Для того, кто полон желаний, даже мудрость — неподъёмный груз".
Йога Васиштха
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Секс это соитие без любви к человеку - гимнастика страстная - грех, вредит душе, унижает человека.
без ника, секс это размножения. А какие-то аутисты придумали им заниматься для удовольствия, даже презервативы делают