Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Трещина в пгп

Михаил Гаврилов Знаток (440), закрыт 4 года назад
В стене из пгп появилась трещина, стоит ли опасаться, и что с ней делать?
Лучший ответ
Олег Крымский Мудрец (19681) 4 года назад
Ничего не будет, ничто на голову не упадёт, процарапайте перпендикулярно трещине штрабу по 10 см в разные стороны от трещины, глубиной 3-4 см. вставьте туда кусок арматуры десятки. и так через 20-25 см по всей трещине, и замажьте раствором. Всё, ничего никуда не денется!
Остальные ответы
Zan Taur Мастер (2203) 4 года назад
стоит.. если не хочешь быть раздавленным.
Роман Черняев Мастер (2035) 4 года назад
Изначально блок был поврежден. И чему Вы удивляетесь, если проем не укрепили? Опасаться не стоит. Перегородка внутренняя, вес ПГП мизерный. Насмерть не убьет. Но уголок в проем я бы на Вашем месте положил.
Михаил ГавриловЗнаток (440) 4 года назад
Спасибо. Проем до 90 см укреплять не надо
Роман Черняев Мастер (2035) Может и не надо. Но трещина налицо. Если для себя, то стоит укрепить.
Александр Александрович Гуру (4956) 4 года назад
Стоит потому что нет несущей балки в дверном проёме.
Олег КрымскийМудрец (19681) 4 года назад
на внутренних перегородках толщиной 100 мм из пено или газо бетона никаких несущих балок никто не делает, а трещина пошла из -за отсутствия армирования, это чистый косяк говностроителей.
Алексей Знаток (252) 1 год назад
Причина сжалась по длине после высыхания и лопнуло в наименьшем месте.
Из-за большого слоя раствора.
Необходимо использовать Фуген слоем примерно 2-3мм.
Нельзя использовать перлфикс т.к. минимальный слой 3-5мм даст еще большую усадку, которая еще сильнее растянет стену.