Нет интернета при смене Ip адреса компьютера на статичный

Иван Наумкин Знаток (353), закрыт 4 года назад
Вообщем надо мне сменить ip компьютера на статичный, да так, чтобы интернет не пропал (в настройках протокола ip и dns получались автоматически). При смене настроек как показано на фото ниже- на компьютере пропадает интернет с ошибкой "DNS сервер не отвечает), смена DNS на 1.1.1.1 и 1.0.0.1 не помогает, а также смена ip адреса на другой не влияет (он не занят другим устройством). Из того что делал: Отключал Брандмауэр, Выключал процесс антивируса, перезапускал роутер, компьютер и DNS-клиент, очищал кэш DNS и сетевые параметры.
[примечание-если сменить настройки как на фото, то роутер определяет его как статический]
Лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53057) 4 года назад
это услуга у оператора .
лично в Воронеже 100р абонентская плата .
а так довольствуйся динамичным .
Devil Black ProОракул (58770) 4 года назад
Ты в бога веришь? Если нет, то верь, для тебя это единственный выход.
Лис Хитный Оракул (53057) Devil Pro,
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239206) 4 года назад
IP в сети интернет выдает провайдер. Статичный IP, как правило, платная услуга и выполняется исключительно со стороны провайдера. Описанные в вопросе действия не имеют к этому отношения.
Devil Black ProОракул (58770) 4 года назад
Очевидно же, что речь идет о локальном адресе.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239206) Devil Pro, а ну возможно, тогда автору вопроса надо проверить адрес своей сети и настройки роутера.
Кокошка Искусственный Интеллект (221357) 4 года назад
у роутера точно 192.168.1.1?
Пинг до 8.8.8.8 что кажет?
DHCP что выдаёт (команда ipconfig)?
Поставь 192.168.1.1 за днс
Иван НаумкинЗнаток (353) 4 года назад
точно 192.168.1.1
пинг до 8.8.8.8=24 мс (круто)
если днс поставить как 192.168.1.1 то ситуация безинтернетная
что выдала консоль ниже:
Kastl Оракул (93335) 4 года назад
Надо соответствующий договор с оператором заключать, чтоб ip был статический.
Это стоит денег, а не ваши извращения с настройками.
Devil Black ProОракул (58770) 4 года назад
Сегодня вспышки на солнце, однозначно.
Kastl Оракул (93335) Devil Pro, ты кто...
Сергей Никольский Мыслитель (5558) 4 года назад
На кой хер тебе нужно менять айпи внутренней подсети, если это ни хрена ни к чему ни приведет? айпи внешний менять нужно при случае, а это к провайдеру.
plusminus Гуру (3165) 4 года назад
смена DNS на 1.1.1.1 и 1.0.0.1 не помогает ? -а с чего именно они должны помогать, начни с этого, какие-то непонятные ты высеры прогнал.
ReversEngineer Мудрец (18692) 4 года назад
Если статический ip для локальной сети, то настрой его для начала в роутере, а если нужен внешний, то у провайдера за деньги
hell_crew Мастер (1564) 3 года назад
пишешь свой айпи, маска ставится автоматом!
и указываешь основной шлюз и предпочитаемый днс если не знаешь какой он то при автоматическом получении айпи глянь сведения интернета
там будет шлюз-дшсп-шпв4 везде 1 айпишник будет вот его вписываешь в шлюз и в дшсп применяешь и все сеть работает