5 лет назад
Что значит "дорсолатеральный"?
Нашла это слово в контексте "дорсолатеральная мышца" и "дорсолатеральная префронтальная кора "(головного мозга), но самого значения слова нет. Возможно, медики знают?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Вроде бы означает - расположенный у спинной поверхности тела.
Это слово обозначает сторону. Тяжело объяснить, такое надо показывать. По сути это сзади и снаружи (сзади сбоку)
Самой трудно посмотреть?
Дорсолатеральный (верхнебоковой). Дорсальный - спинной, расположенный у спинной поверхности тела животного или обращенный к ней (об органе или анатомическом образовании);
Брррр ...Это что-то липкое и зловонное