Задача по физике

Dina Zambalova Ученик (161), закрыт 4 года назад
Частица обладает зарядом q=3,76*10^-16 Кл. Избыток или или недостаток электронов наблюдается у заряженного тела? Чему равно количество избыточных электронов (электронов которых не хватает)?
очень срочно
Лучший ответ
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) 4 года назад
так как электроны заряжены отрицательно, а частица положительно, то у неё недостаток электронов. заряд электрона e = -1,6*10^-19 Кл, |q/e| = |3,76*10^-16/(-1,6*10^-19)|=2350 электронов. и выбери лучший ответ. вам школярам "очень срочно" решаешь а вы не соизволяйте даже ЛО выбрать. я уже зарёкся не решать вам дз
Potato ...Ученик (216) 4 года назад
спасибо
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) А ты то за что благодаришь? Или ты автор вопроса и это твой второй аккаунт
Александра ПрощинаУченик (125) 4 года назад
спасибо Вам огромное от всех????
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) Александра Прощина, почему от всех? все тоже искали решение этой задачи?
DemustahlЗнаток (296) 4 года назад
СПАСИБО!
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) Максим Конев, почему мой ответ лайкают уже две недели? этот вопрос всё ещё в лидерах?
Никита МехоношинУченик (114) 4 года назад
зачем ты тогда решаешь, если не хочешь.
шизоид
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) Ну то есть это последний раз
Naked SnakeМастер (1976) 3 года назад
Я считаю, что ты прав, но бывают же случаи, когда человеку просто необходима помощь от тебя, если хочешь помочь ему сделай для него это, а свои эмоции держи при себе, так как никто не хочет из-за тебя тоже злиться. Будь на этот раз сдержанным человеком.
банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2442) Мне интересно почему спустя столько времени на этот вопрос заходят всё новые и новые люди
Остальные ответы
Елена Землянская Профи (755) 4 года назад
заряд частицы делишь на заряд электрона