Левый Носок
(94),
на голосовании
5 лет назад
Аугсбургский религиозный мир признал равноправными католичество и протестантство. В то же самое время он закрепил политическую раздробленность страны. Вопрос: как вы оцениваете значение этого мира для Германии? Подумайте, что дала Реформация в Германии князьям, дворянам, горожанам и крестьянам.
секуляризация (отъем) имущества католической церкви (земель, крестьян) и передача их светской власти т. е. дворянам, лишение католической церкви власти.
Вопрос: как вы оцениваете значение этого мира для Германии?
Подумайте, что дала Реформация в Германии князьям, дворянам, горожанам и крестьянам.