Как удалить открытие файла по умолчанию так, чтобы вообще никак не открывался

Арттек Кирсанов Ученик (110), закрыт 4 года назад
Ребята, играл в BONEWORKS, но файл dat, который принадлежал игре, нечаянно поставил на открытие через мовави. удалил в реестре открытие мовави по умолчанию. тут комп совсем охренел и захотел открывать этот файл по умолчанию через интернет експлорер. я вообще прифигел, захотел было его удалить, но не тут то было! в реестре удалив открытие файла по умолчанию через експлорер ничего не изменилось. удалив и скачав игру заново ничего не добился. ХАКЕРЫ, подскажите, как сделать так чтобы этот файл ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ.
Лучший ответ
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 4 года назад
Windows Registry Editor Version 5.00
;zi_savjav
[-HKEY_CLASSES_ROOT\.dat]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.dat]

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.dat]

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Roaming\OpenWith\FileExts\.dat]

➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦
копируйте.. ̲н̲е̲и̲з̲м̲е̲н̲н̲о̲ ̲ ..данный твик в Блокнот и сохраните файлом nodat.reg и запустите файл nodat.reg и .. ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲ ..
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
объясни ка получше
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 4 года назад
//объясни ка получше// --.что конкретно тебе не понятно? после запуска этот твика, при открытие файла .dat будет запрос
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
что именно копировать ( с какого слова начинать)
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //с какого слова начинать// --.все, что разделена линией ➦➦➦➦➦➦➦➦
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
zi_savjav
[-HKEY_CLASSES_ROOT\.dat]

[-HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.dat]

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.dat]

[-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Roaming\OpenWith\FileExts\.dat] так?
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
короч спасибо просто сука лучший дарю ВИПКУ и делаю ответ лучшим
пасиба
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
подарю випку как только ответишь на этот комментарий
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) твою_мат (извини), что еще тебе не понятно? Ок, включая строку Windows Registry Editor Version 5.00 и включая [-HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Roaming\OpenWith\FileExts\.dat] копируем и сохраним как .reg файл, Ок, вот скачай.. файл_Nodat [← ссылка] и 2-щелчок на файл и запускаем и перезагрузка, чтобы изменений вступили в силу
Остальные ответы
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) 4 года назад
Главный способ от всех этих бед-- откатить систему на раннюю точку восстановления.
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
как именно?
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 4 года назад
В любом поисковике легко найдёшь набрав как восстановить систему windows.
Арттек Кирсанов Ученик (110) КАР КАРЫЧ, а если не создавал еще?
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 4 года назад
контрольные точки обычно создаются автоматически.
Гадкий ЯПросветленный (40621) 4 года назад
А не проще ли восстановить ассоциацию файлов, а?.. =)))))
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171468) Гадкий Я, это второй этап, 99% решается восстановлением системы.
КАР КАРЫЧИскусственный Интеллект (171468) 4 года назад
Но это реально проще.
А ассоциации типов файлов миллион способов исправить, я обычно делаю через Reg Organizer https://www.comss.ru/page.php?id=4700
Арттек Кирсанов Ученик (110) КАР КАРЫЧ, что именно делать там. скачал рег органайзер
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
и мне надо не просто справить, а удалить
Максим ЕвгеневичУченик (90) 4 года назад
от этого очень сильно страдает жесткий диск
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
Тебя какого хрена понесло в системные файлы игры, недохакер?.. =)))

Короче - нужно ВОССТАНОВИТЬ АССОЦИАЦИИ ФАЙЛОВ. Поищи в интернете, там куча способов для любой винды. Надеюсь поисковиком браузера умеешь пользоваться?
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
я пытался, объясни покруче)))
Гадкий Я Просветленный (40621) Круто объяснять не буду - слишком замудрённо будет для тебя. Вот вариант попроще... Для 10-ки https://remontka.pro/file-associations-windows-10/ Для 7 и 8 https://remontka.pro/fix-file-associations-windows/
Гадкий ЯПросветленный (40621) 4 года назад
Открыть браузер - набрать в поисковике "как восстановить ассоциацию файлов виндовс 7, 8, 8.1, 10 (твоя версия)" - выбираешь ссылку - читаешь внимательно и вдумчиво.
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
я сделал. не помогло. мне ведь удалить надо, а не поменять
Гадкий Я Просветленный (40621) На кой хрен? Это из-за того, чтобы не смог кликнуть по этому файлу??? Пипец. А ты пробовал просто НЕ ЗАХОДИТЬ в папку с игрой? Ведь спрятать или скрыть данный файл невозможно, а удалять - полная глупость. Можешь пояснить - какого чёрта лезешь в папку с игрой? Тебе что, мало игрового ярлыка на рабочем столе?
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
не сама игра. я пытался модифицировать файл для модов, но не туда нажал просто
Гадкий Я Просветленный (40621) ЗДРАС-С-С-СТЕ!.. =))))) Вот отчего я тащусь с таких "мамкиных кулцхакеров"... Не-е, я просто угораю (и не только я, а все адекватные пользователи)!!! Не имея никаких знаний об устройстве виндовс, о назначении тех или иных файлов, об начальных азах программирования - пытаться заниматься самодельными модами?.. Да ещё спрятать этот файл "от случайного нажатия" (то есть от своих "кривых ручек")? Дабл Ять... Нет предела для человеческой глупости. Короче - хернёй вы занимаетесь, батенька, полной хернёй... =((( ЭТО НЕВОЗМОЖНО - учитесь, сударь, управлять своими шаловливыми ручками. Другого способа "защиты от дурака" просто НЕТ.
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
я хочу чтобы файл не открывался никаким приложением
Арттек КирсановУченик (110) 4 года назад
давай если у меня все пофиксится я тебе випку подарю?
Итром Кик Знаток (356) 4 года назад
всё делайте через "программы по умолчанию" а именно, зайдите в неё, в первую настройку выберите нужную программу и уберите с неё открытие некоторых файлов которые вам не надо с помощью этой программы (на windows 7 это так работает)