Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

МДК 04.01. Техническая эксплуатация кабельных линий

Сергей Орлов Ученик (96), закрыт 3 года назад
Помогите, может кто знает! Нужно коротко и ясно ответить.

1. Назначение соединительных муфт и концевых разделок. Сборник
руководящих материалов СРМ-92 о предотвращении коррозионного
разрушения алюминиевых оболочек кабелей в местах, примыкающих к
соединительным муфтам, расположенным в земле.
2. Слесарные инструменты для монтажных работ на кабелях.
3. Монтаж свинцовой соединительной муфты на кабелях 10 кВ АСБ-Зх150 -
3х240; ААБ-Зх150 - 3х240.
4. По скольким нарядам разрешается допуск бригады?
5. Техника безопасности при работах с составами для заливки муфт.
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113408) 4 года назад
1. свинцовую муфту и оголенные участки примыкающих к ней алюминиевых оболочек кабеля покрывать горячим битумным составом, затем изолентой в 2 слоя, затем смолёвкой, поверх всего асфальтовый лак.

2. понадобятся рулетка, секторные ножницы, горелка с баллоном, пилка для подрезки "брони", кабельный нож, молоток, пассатижи, бокорезы, ключ с головкой и держалка гильзы.
может быть кабельный пресс с матрицами.
металлическая щётка.
может ещё какие мелочи.

3. свинчатку уже давно не ставят.
монтируют термоусадку, порядок установки смотрят в инструкциях по монтажу муфт, которые прилагаются абсолютно ко всем муфтам.
комплектация муфт несколько отличается у разных производителей.

4. когда ремонтируемых кабелей не более двух, то по одному наряду.

5. составы для заливки муфт горячие и пожароопасные в таком состоянии.
ТБ - защита от ожогов (брезентовые рукавицы до локтя, очки),
массу не доводят до кипения.
емкость из рук в руки не передают, только после установки на твёрдое основание.
состав беречь от попадания воды и от воспламенения.