Застрял в скважине насос Малыш

Доброго времени суток. Вчера опустили в скважину насос Малыш. ( На тросу, провод плюс 3 куска резинового шланга) Глубина 30 м. Так вот опустился он сразу без проблем. Включили вода пошла очень грязная и закончилась. Решили приподнять немного и тут началось. Подниматься стал очень туго. Остановились опять включили вода пошла и опять закончилась. Еще немного подняли -тоже очень туго. В итоге решили вытащить его полностью. Поднимался он очень туго но и вниз под своим весом тоже сам не опускался. В итоге он окончательно заклинил. Оборвался 2 куска шланга и провод. Короче остался целый трос и насос внизу примерно на 18м глубине и 10 метров шланга. Помогите как его теперь достать? Спасибо

Обычно Карлсоны и Винни-Пухи застряют, а тут Малыш.
Что-то в этой сказке не так...

А застрял потому, как скважина осыпалась.

время прошло..., малыш вырос
тяните за трос теперь, надеюсь хоть трос нормально закрепили

Похоже, что его перекосило в трубе. Пробовать толкать немного вниз и тянуть вверх, без фанатизма.

вызывайте рукожопов которые вам бурили скважину.
гарантия на это дело сейчас от 5 до 15 лет.

если порода рыхлая ( надо сразу смотреть при бурении), то не достать, бурить повторно и осаживать трубой, было похожее, но тело скважины было в твёрдой породе, выпал сбоку камень, низ осыпался (вибронасос - приговор), пришлось проходить скважину по новой и ставить п-эт трубу, теперь без проблем