Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему на windows 10 ltsc (оригинал), все игры идут не плавно, а на windows 7 всё шло плавно, идеально?

Валентин Подушкин Мудрец (18297), закрыт 1 месяц назад
Я уже месяц пытаюсь оптимизировать windows 10 ltsc и ищу причину, почему у меня игры идут не плавно, при нормальных показателях ФПС и фреймтайм. (ограничения framelimit в riva tuner, включение/отключение разных способов вертикальной синхронизации в драйвере, установка разных версий драйверов Nvidia с полным удалением предыдущего через DDU). ничего не помогает

я изучил кучу документации, советов на форумах, я оптимизировал всё что можно, поэтапно отключал разные ненужные службы, DVR, останавливал обновления, убирал фоновые процессы, пытался выключить superfretch и т. д и т. п и многое многое другое. Win 10 mdsn, активированный ОЕМ ключом купленным на ebay. Никаких левых программ, никаких утилит, антивирус eset (лицензия). Записывал образ через руфус, через usbmedia creation tool, начисто форматировал весь HDD (проверял его викторией из под дос), переустанавливал 10 раз, перебирал всё железо в компе, проверял каждый разъемчик,

и у меня всё равно не плавно идут игры! Когда камерой вращаешь вокруг персонажа/машины картинка не плавная!

Я не понимаю, почему на windows 7 во всех играх у меня была плавная картинка при поворотах камеры вокруг персонажа, а на win 10 какое-то дерьмо?
Дополнен 1 месяц назад
i5 4690K 980Ti 8Gb ОЗУ
Дополнен 1 месяц назад
ничего не разогнано, не перегревается и т. п

Не пишите пожалуйста совсем откровенно идиотские ответы
Лучший ответ
volkspb Просветленный (44695) 1 месяц назад
Дык поставь сермёрку. Эти сраные окна вечно доделать не могут.
Остальные ответы
The Best - Plug 'n' Play Оракул (95976) 1 месяц назад
Потому что " win 10 какое-то дерьмо"
Oleg Мудрец (12248) 1 месяц назад
поставь домашнюю или про
там игровой режим есть
Валентин ПодушкинМудрец (18297) 1 месяц назад
в LTSC так же есть игровой режим и он включен. (так же пробовал отключать - никаких результатов)
Валентин Подушкин, на LTSC драйвера на видеокарту новые не поставишь, я сам на ней сидел потом на домашнюю версию перешел...
OlegМудрец (12248) 1 месяц назад
у меня всё нормально и даже fps поднялся в среднем на 4-6 кадров, на тех же настройках графики которые были на 7-ке
Валентин Подушкин Мудрец (18297) Oleg, циферки ФПС у меня нормальные, такие же как на 7-ке, у меня картинка стала не плавной. (при том что даже график фреймтайм нормальный).
OlegМудрец (12248) 1 месяц назад
ставь 7-ку, появится плавность )
егор назаров Ученик (198) 1 месяц назад
После переустановки windows идут фризы во многих играх, у меня тоже было. Попробуй драйвера переустановить если не поможет, то переустановить игру.
васька бутылёк Ученик (174) 1 месяц назад
Смотри заходишь свойство и там оптимизация к примеру на виндовс 10
Короче в крациях это просто из-за оптимизаций игры
оптимизация приложения в полноэкранном режиме или про что ты? Отключаю у каждой игры, не помогло
FuriousTVD Мастер (1294) 1 месяц назад
У меня исчезли фризы после того как я с помощью батника autosettings от westlife + o&o shutup10 повыключал всё ненужное. Теперь все игры летают!
Тимур Фатуллаев Ученик (129) 1 месяц назад
Если Вы являетесь администратором то зайдите в безопасный режим от его имени и удалите остальные учетные записи пользователей. А вообще Вы чего-то путаете - чтобы начать установку ОСи - права администратора иметь не обязательно. Читайте внимательно :
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.

AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.

Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").

Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.

Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
ответ на вопрос, ты гдееееее - ееееээ -ээээ -эээ
Алексей Занн Искусственный Интеллект (104820) 1 месяц назад
и ты заплатил за этот вопрос ?
что у людей в голове
Максим Муллагалеев Ученик (201) 1 месяц назад
Что за железо у Вас?

Windows 10 значительных ресурсов требует.
Если хочется убрать тормоза, то попробуйте 8.1.
И еще, она может тормозить из-за лишнего стороннего ПО.
Еще как вариант, использовать ssd вместо hdd.
Как видите, вариантов масса. Все нужно подбирать индивидуально.
Ключ нужно покупать через Майкрософт.
Если хочется, то есть хорошая ось - Linux Mint. На ней и играть можно.
>Что за железо у Вас
- написал же в тексте вопроса: i5 4690K 980Ti 8Gb ОЗУ

>Если хочется убрать тормоза, то попробуйте 8.1
- если хочется убрать тормоза, то я бы установил назад 7 и не спрашивал здесь ничего

>И еще, она может тормозить из-за лишнего стороннего ПО.
- написал же в тексте вопроса "Никаких левых программ, никаких утилит,"

>Еще как вариант, использовать ssd вместо hdd.
- серьёзно? т. е причина в том, что у меня не ssd, а hdd? А на windows 7 хватало hdd для плавной картинки? Не понимаю логики, даже если 10 больше обращается к диску, то я пробовал отключать всё лишнее, и даже superfretch и windows search (обращение к диску в простое у меня 0%)

>Как видите, вариантов масса.

- не увидел ни одного варианта, в Вашем бесполезном ответе.
Алекс Куха Высший разум (340539) 1 месяц назад
Разные драйвера. Если 10и летнее железо, то они НЕ оптимизированы под старое железо.
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным
I7 4790k 980Ti старое железо? Или ты неудосужился прочитать текст вопроса, в котором указано это делезо? Дегенерат
Алекс Куха Высший разум (340539) Валентин Подушкин, ваще-то не обязан. Ну не заметил, случается. Посчитал, что сегодня 7ка при всех её достоинствах сдаёт позиции. Но про драйвера не случайно вспомнил. Про карту-то ты ничего не написал, неужели играешь на встройке?
Дмитрий Гуру (4113) 1 месяц назад
Оперативы мало!!!! Однозначно!!!! И надо лучше SDD!!!!
Почему тогда оперативы не было мало на windows 7 и картинка была гладкой? Или в 10 другой алгоритм какой-то обращения к ней?
пробро нямкэт Мыслитель (7339) 1 месяц назад
1) мало оперативы.
2) низкие частоты оперативной памяти (в биос загляни).
3) SSD лишнем не будет. Тут можно прочитать http://gadgetick.com/newsnew-4613.html
насколько у тебя старый hdd,может он уже не может выдавать прежнюю производительность.
Почему тогда оперативы не было мало на windows 7 и картинка была гладкой? Или в 10 другой алгоритм какой-то обращения к ней?
пробро нямкэтМыслитель (7339) 1 месяц назад
Для стабильной работы 32 битной версии вам потребуется от 2 до 4 Гб оперативки, меньше не имеет смысла, работать то она будет, но многое не запустите. Для стабильной работы 64 битной версии от 2 Гб, а лучше работать от 4 Гб. Но это ещё не всё, для установки Windows 10 важно и другое железо. Проверить подходит ли ваш компьютер для установки Windows 10 можно на официальном сайте здесь https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
Здорово Абсолютно Ученик (100) 1 месяц назад
Дёрпи, это ты?
Мы с вами не знакомы, извините за бесполезную заинтересованность.
~~~~~~~ Мудрец (14255) 1 месяц назад
для w10 ssd является необходимостью
если без него на w7 могло боле-менее адекватно работать, то на w10 - увы
*новое ПО требует посовременнее железо
Вадик Лазарев Ученик (223) 1 месяц назад
когда с 7 винды переустонавливаешь на 10ку всё так и идёт кажется что на 7 было лучше
fiftynine Мудрец (16202) 1 месяц назад
10 не подходит вам, может, комп старый
Добрый Админ Мудрец (15476) 1 месяц назад
Не скажу точно про LTSC... Но вариант того, что в Win10 всё-таки много фоновых процессов которые "крутят HDD" всё-таки остаётся. защитник виндоуз отключен? нет скорее всего. ESET - тоже г@вно ненужное. Антивирус нужен только лохам которые качают с интернета что попало и запускают. а так - антивирь жрёт ОЗУ и HDD "крутит".
фризит скорее всего всё-таки HDD.
+ автоматическое обновление наверняка не вырублено.
в Win7 просто нет многих "активностей" которые есть в 10.
Вырубить это можно всё. но надо "попотеть". хотя бы вариант от FuriousTVD попробовать для начала
Добрый АдминМудрец (15476) 1 месяц назад
идеально всё-таки понять сколько ОЗУ на борту. если 8 - то уже мало. сейчас в моду вошло ОЗУ DDR4. При SSD M.2 и ОЗУ DDR4 32 ГБ всё летает ) проверяли
>защитник виндоуз отключен?
-да

>Win10 всё-таки много фоновых процессов которые "крутят HDD" всё-таки остаётся.
-нет, написано в тексте вопроса.:" убирал фоновые процессы", на HDD в простое нагрузка 0-3%, во время игр да бывает под 100%, но это было и на 7-ке.

>а так - антивирь жрёт ОЗУ и HDD "крутит
- практически ничего "не жрёт и не крутит" в игровом режиме, используемая память 26Mb, обращение к HDD: 0-0,1 Мb/s. критично? для моей системы - нет.

>фризит скорее всего всё-таки HDD
-да такой момент есть, но это редкие фризы во время подгрузки с HDD, которые были и на windows 7, у меня же картинка не плавная и во время ровного фремтайма сейчас, а на 7 была плавная. Дело не в HDD.
>автоматическое обновление наверняка не вырублено.
-написано в тексте вопроса "останавливал обновления". выключены полностью через групповую политику

>Вырубить это можно всё. но надо "попотеть"
-вырублено всё, не по каким-то батникам от "фуриос1990", а с пониманием всех действий, после длительного изучения документации и мануалов по win 10.

>идеально всё-таки понять сколько ОЗУ на борту
- "8Gb ОЗУ" (читайте внимательнее текст вопроса).

>сейчас в моду вошло ОЗУ DDR4. При SSD M.2 и ОЗУ DDR4 32 ГБ
-да, но у меня во всех даже моих старых играх 2015 года например, ГТА 5 и нфс 2015 картинка теперь не плавная, системные требования у них не менялись, ddr3 8Gb и хорошего HDD 7200 должно хватать за глаза.
Hvick Rafis Мастер (1013) 1 месяц назад
вот прям теперь буду знать что не стоит с 7 переходить на 10. странно что ты так прям потел чтобы это дело пытаться наладить. я вот с андроида 8 на 9 себе недавно обновил, самсунг мой стал греться и быстрее разряжаться, и по теме - фпс упал на 5-8% или даже 10% местами. это очень критично. не думал что с твоей 980ти заметишь проблемы. найти лучше сборку 7 какую нибудь и забить болт. я вот и 7 обновил теперь вылазиет каждый раз когда переношу что файлы вредоносные, хотя там обычные картинки...
Eternally Against Искусственный Интеллект (157120) 1 месяц назад
Нужна диагностика, причин может быть миллиард. LTSC вообще не для домашнего пользования. У меня ровно обратная ситуация, на Win10 Home все идеально плавно, никаких операций с системой не делал (все включено, установлены все обновления, оригинальная копия), на Win7 либо вообще не работает, либо дичайше дергается, тормозит при высоком FPS (устаревшая недоось, что от нее ждать в новых играх на современном оборудовании с неполной поддержкой).

В твоем случае первым делом надо проверить наличие установленных актуальных драйверов на ВСЕ оборудование исключительно с официальных сайтов производителей этого оборудования, тут похоже на проблемы с ними. В первую очередь на чипсет (исключительно с сайта производителя мат. платы) и контроллеры мат. платы, Так-же убедится что не пользовался никакими твикерами и оптимизаторами (это просто вирусы), не вносил никаких изменений в систему, поставить версию для домашних ПК, а не корпоративную.

P.s. данный сервис не для скрывания ответов, а для вопросов, на которые дают ответы.
Попробовать версию 10 для домашних ПК неплохая идея, я тоже ни раз думал об этом, но меня всё время убеждали на форумах и тематических статьях что разницы для игр нет, но после всех мучений, я буду пробовать Home и Pro.

ни один ответ несущий более менее рациональные мысли я тут не скрыл. Скрыты откровенно глупые ответы, и ответы от людей не читавших текст вопроса.
Eternally Against Искусственный Интеллект (157120) Валентин Подушкин, вообще, не должно быть разницы (у меня Home, Pro, LTSC, Workstation работали одинаково, но тестировал довольно давно), только софт постоянно обновляется и условия меняются. На LTSC нынче может быть затруднительно (или вовсе невозможно) установить актуальный драйвер Nvidia, т. к. нынче они поддерживают только системы с магазином Microsoft Store (панель управления исполнена в DCH варианте, т. е. как UWP приложение из магазина Microsoft). Из-за отсутствия актуальных обновлений на LTSC могут не работать некоторые другие драйвера, опять-же, включая драйвера на видеокарту. Еще раз повторюсь, лучше не трогать никакие настройки системы, ни в коем случае не использовать драйер паки, драйвера на компоненты мат. платы ставить исключительно с сайта производителя мат. платы.
Орловцев Максим Знаток (362) 1 месяц назад
так у тебя железо старое лол. процу 6 лет, видеокарте 5 лет. десятка адекватно работает только на новых железках
Hvick RafisМастер (1013) 1 месяц назад
чушь какая, а на 7 всё плавно. найс логика, вот из за таких мы имеем то что имеем
Орловцев Максим Знаток (362) Hvick Rafis, что плавно? друг купил райзен и собрал тестовый стенд, в итоге не запустилось, потому что новые райзены с семёркой не работают. даже на сайтах написано, что рекомендуется десятка, давно пора обновить железо, а не сидеть на старом говне, только потому, что оно хорошо работает на семёрке
Похожие вопросы
Также спрашивают