Какие признаки слов правильно определены?

Михаил Соловьев Знаток (328), на голосовании 3 года назад
Правильно определены признаки слова в предложении:
1) Сегодня день теплее (наречие, признак действия, степени, неизмен.. сравнит. степень), чем вчера.
2) На память (наречие, признак действия, образа действия, неизмен.) он не жалуется.
3) Он вначале ( наречие, признак действия, времени, неизмен.) совсем не хотел заниматься.
Голосование за лучший ответ
Сhief Мechanical Еngineer Гений (73740) 3 года назад
1) Сегодня день теплее (наречие, признак действия, степени, неизмен.. сравнит. степень), чем вчера.
Дарья Фукалова Знаток (269) 3 года назад
3. Так как наречие только в предложении. В первом прилагательное в сравнительной степень, во втором существительное