Стоит ли покупать билайн роутер smart box giga : ?

Алексей Гуру (2997), на голосовании 4 года назад
Интересно какое у этого роутера железо : Процессор / Оперативная память ...
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) 4 года назад
из ума выжил?
Евгений ПокровскийИскусственный Интеллект (174353) 4 года назад
суровый ты ))
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Евгений Покровский, ну а че он несет
АлексейГуру (2997) 4 года назад
А что не так та с ним : ? -поясни
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158516) Алексей, мои консультации не бесплатны
xXxKARATELxXx Знаток (382) 4 года назад
Вот что он представляет:
Smart Box GIGA - гигабитное Wi‑Fi решение для квартиры.
Двухдиапазонный Wi-Fi передатчик - 2.4 / 5 GHz. Новый, более мощный процессор.
Wi-fi роутер нового поколения Smart Box GIGA приходит на замену предыдущему SmartBox. Он оснащен двухдиапазонным Wi‑Fi передатчиком (2,4GHz + 5GHz) и улучшенным процессором, что позволит получать более надежный Wi-Fi сигнал по всей вашей квартире.
Wi-fi роутер нового поколения - создан специально для одновременного подключения нескольких пользователей на гигабитной скорости:
* Уверенный прием в любой точке квартиры
* Две Wi-Fi сети у вас дома в одном роутере (2,4Гц и 5Гц)
* Поддержка скорости до 1 гигабита
* Четыре встроенные всенаправленными антенны
* Эргономичный дизайн
* Интерфейс быстрой настройки Домашнего интернета «Билайн»
* Идеально подходит для тарифа «Скоростной» (тариф доступен для Москвы и области).
Wi‑Fi роутер Smart Box GIGA предназначен для подключения к Домашнему Интернету «Билайн» по выделенной линии Ethernet. С его помощью можно создать собственную домашнюю сеть, выходить в Интернет с нескольких компьютеров, планшетов или смартфонов (количество не ограничено).
Встроенная точка доступа беспроводной сети Wi-Fi нового поколения с увеличенным радиусом действия обеспечивает подключение к Smart Box GIGA ноутбуков, игровых приставок, медиаплееров и других сетевых устройств. Удобный интерфейс быстрой настройки поможет настроить доступ в Интернет и подключить IPTV‑приставку Домашнего Телевидения «Билайн», не обращаясь за помощью специалистов.
Вообщем, решать тебе, но я бы купил, мне нравится).
Виталий КозловУченик (163) 4 года назад
Пустое рекламное описание. Ни характеристик, ничего полезного.
Олег Ученик (195) 4 года назад
Smart Box GIGA
В описании написано, что можно подключать флешку и внешний HDD. Даже указаны поддерживаемые форматы. На деле компьютер не видит ни флешку, ни внешний HDD, воткнутые в роутер. При этом если войти в админку роутера - там USB устройство опознается правильно. Техподдержка по телефону сначала послала на форум, А потом сказала, что USB потр не поддерживает внешние носители.

раз в 1-2 дня подвисает интернет, а вместе с ним и ТВ приставки. Помогает перезагрузка.
markoprintЗнаток (304) 4 года назад
у меня подвисает несколько раз в день
Владислав Гуру (2554) я, нужно тестировать линию, кидать другой роутер хотя бы на неделю и комплексно выяснять проблему. Потом уже делать выводы. В огромной массе случаев Роутер не имеет никакого отношения к разрывам связи.
ВладиславГуру (2554) 2 года назад
Для того, чтобы делать выводы, что "интернет" пропадает из-за роутера необходимо посадить на линию другой роутер хотя бы на неделю и посмотреть, что произойдет. Если проблемы уйдут - значит сбоил билайн роутер. Если и с другим роутером проблемы останутся, то дело не в роутере "билайн". Вариантов, почему может обрываться связь множество - от плохой кабельной линии до неисправности в ближайшем к вам коммутаторе билайн, с которого компания вам раздает Интернет.
Кирилл Липатов Знаток (265) 3 года назад
Я бы не брал. Либо роутер дурак, либо билайн не робит. Короче, время от времени отваливается либо 5g сеть, либо 2.4 сеть, либо инет на одной из них. Отключил вчера канал 2.4, 5-й перестал давать интернет. Причем происходит это на компе только, на телефоне интернет есть. Wifi адаптер mercusys mu6h. Находится в углу двухкомнатной квартиры. Если на одном телефоне работает видео на ютубе, то на втором более 480р не дает. Собираюсь менять.
АлексейГуру (2997) 3 года назад
У меня этот роутер уже почти год, проблем вообще ни каких нету. Возможно что у этой модели много брака т. к. жалобы среди пользователей есть.
Кирилл Липатов Знаток (265) Алексей, обновил прошивку, поменял канал 2.4 на нижний, все заработало. Оказалось, что в доме много wifi сетей, и большинство работает на 10-11 каналах