Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Обязанности каждого звания в армии РФ.

Ksenia Folls Профи (582), закрыт 4 года назад
Прошу как можно детальнее объяснить мне, человеку, который практически ничего не смыслит в армии, званиях, различии батареи от взвода, что дают звания офицеру: какие новые права и какие обязанности. Например, что делает лейтенант, а что сержант; в чём разница в работе у старшего лейтенанта от младшего — это всё пример. Рассматривается служение по контракту.
И что делают рядовые и ефрейторы?
Лучший ответ
Сергей Баранов Профи (940) 4 года назад
Есть обязанности солдата/матроса в уставе. Плюс обязанности в зависимости от должности, а не от звания
Ksenia FollsПрофи (582) 4 года назад
А устав можно свободно найти в интернете?
Сергей Баранов Профи (940) Конечно! Устав внутренней службы называется Просто в интернете есть. Или в справочных системах типа Консультант Плюс
Остальные ответы
Все Аптеки Гуру (4828) 4 года назад
Солдат должен сделать своего летенанта майором, а майор должен сделать своего полковника генералом)
Ksenia FollsПрофи (582) 4 года назад
Извините, конечно, но я попросила детально.
володя сырыгин Мыслитель (7435) 4 года назад
1.Дед всегда прав! 2.Если не прав, см. пункт №1.
Павел Павлик Мудрец (10728) 4 года назад
Ещё в советское время ходил анекдот:
Армянское радио спрашивают - может ли сын генерала стать маршалом?
Армянское радио отвечает- не может, потому что у маршала есть свой сын.

Нужно учесть:
"... порой самые, казалось бы, фантастические (даже не научно-фантастические) романы, повести, стихи, сказки, даже анекдоты гораздо больше соответствуют реалиям нашего мира, чем самые высоконаучные и философские труды...
П. Глоба " Живой огонь " Глава 3  " Учение о добре и зле"
http://readli.net/chitat-online/?b=80574&pg=1

В России, Украине, Беларуси обязанности в армии определяются, по большому счёту,  не уставом (как и на работе - в основном не должностными инструкциями), а приказом (пожеланием) командира (начальника).

Пишет великий русский воин, разведчик, историк и мыслитель:
"При появлении вакансии она заполняется отнюдь не самым старшим по воинскому званию, выслуге, опыту или служебному положению офицером, а тем, кто, по мнению командования, в большей степени подходит к данной должности. При этом совершенно естественно, что офицеры с более высоким воинским званием оказываются в прямом подчинении офицеров с меньшим званием.

Пример: после смерти маршала Гречко на пост министра обороны был назначен генерал-полковник Устинов, получивший одновременно с назначением на должность очередное воинское звание генерала армии. В его прямое подчинение попали не только все генералы армии, маршалы и главные маршалы родов войск, но и Маршалы Советского Союза Куликов, Огарков, Соколов, Батицкий, Москаленко и Адмирал Флота Советского Союза Горшков.

Это просто один из известных примеров, но он иллюстрирует общую систему. Такая система имеет неоспоримые преимущества перед всеми другими — она позволяет продвигать «своих людей» без всякой оглядки на законы и правила. «По нашему мнению, этот капитан самый способный и его надо поднять над всеми майорами».
Должность имеет подавляющее преимущество над воинским званием."
.Виктор Суворов «Освободитель» http://loveread.me/read_book.php?id=23808&p=34

Виктор Суворов приводит пример:
"...однажды Маршал Польши Рокоссовский получил от секретарши какую-то бумагу, глянул в нее и коротко распорядился:
«Разберитесь и заходите». На польском языке это означало: «Разденьтесь и заходите». Войско польское жило по уставам, списанным с уставов советских. Дисциплинарный устав гласил: приказ начальника — закон для подчиненного. Пришлось Маршалу Польши извиняться и объяснять симпатичной женщине, что он имел в виду совсем другое..."
«Против всех» http://loveread.me/read_book.php?id=23809&p=65
МАКСIMЪ Просветленный (35800) 4 года назад
Слезай! Слезай, на работу, сортир чистить! Пошел, пошел на работу! На работу пошел! Гавно чистить! Пошел! Чистить гавно! Иди чистить гавно!
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Все права и обязанности четко прописаны в Уставах Вооруженных Сил.