Физика Магнитное поле

jyk1t0 Знаток (272), на голосовании 4 года назад
В точках A и B определи направление линий магнитного поля прямого проводника с током, изображенного на рисунке.
Обрати внимание, что точки A и B находятся обе сзади от проводника.

Выбери и отметь правильный ответ среди предложенных.

в обеих точках вверх
в точке A — вверх, в точке B — вниз
в точке A — вниз, в точке B — вверх
в обеих точках вниз
Голосование за лучший ответ
Vitax. Искусственный Интеллект (154238) 4 года назад
Здесь раздел "Техника"!
Александр ЛисинЗнаток (415) 3 года назад
тебя попросили решить задание, а не умничать
ChebupelЗнаток (444) 2 года назад
Слышь искусственный, че такой умный что-ли? Нормально ответить вообще не судьба?
Vitax. Искусственный Интеллект (154238) Алексей Алексеев, Я то как раз нормально ответил, что вопрос нужно задавать в соответствующий раздел.
Профессор Куропатов Оракул (73829) 4 года назад
По правилу буравчека: в обеих точках выходит снизу проводнека, входит сверху праваднека..
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127494) 4 года назад
Когда рассматривается случай образования магнитного поля вокруг проводника, подключенного к источнику постоянного тока (батарейке), надо учитывать, что такой проводник ВСЕГДА есть виток, два или целая катушка. Невозможно подключить проводник к источнику постоянного тока, не загнув его в виток. У катушки или только у одного ее витка, подключенного к источнику постоянного тока, есть всегда два полюса, как у простого электромагнита. У всякого электромагнита есть стенка Блоха.. Силовые линии выходят из каждого полюса и входят в стенку Блоха, разделяя электромагнит на два полюса. Следовательно у самого проводника по сечению имеется два полюса, имеющего ту же самую стенку Блоха т. е. Хорошо, которая проходит по центру плоскости витка.
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
"Обрати внимание, что точки A и B находятся обе сзади от проводника."
Странно. Где зад проводника? Если зад там куда смотрим и где мы видим "приклеенные" точки, то тогда, по правилу буравчика, поле вращается от низа проводника к точкам А и В
и далее от точек А и В вверх. (первый ответ в вопросе).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_буравчика
Валерий Просветленный (44725) 4 года назад
В обеих точках - вверх по кругу...