Что значит выражение "дыра в голове"?

Дмитрий Дорохов Знаток (282), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45617) 5 лет назад
есть выражение "сверлить дырку в голове". значит оно, что кто-то очень назойливо о чём-то напоминает, что-то просит и т. п. такому человеку можно сказать: "ты мне уже дырку в голове просверлил"
иногда про человека с плохой памятью говорят, что у него дырявая голова. "Ах я дурень старой, голова с дырой" (с)
Остальные ответы
дарья . Знаток (265) 5 лет назад
Когда человек что-то не может запомнить
Vivian Crystal Гуру (4277) 5 лет назад
Забывает всё человек