Доширак, на сколько вреден?

Довлет Гельдыев Ученик (101), закрыт 4 года назад
Насколько часто можно есть доширак, последствия его употребления и возможна ли смерть от данного продукта
Лучший ответ
Pioneer Owl 2020 Ученик (203) 5 лет назад
Основу лапши составляют быстрые углеводы, которые насыщают на непродолжительное время и тем самым стимулируют переедание. Приносят вред здоровью и приправы, которые прилагаются к Дошираку. Эти добавки призваны придать бульону насыщенный вкус и аромат, однако от употребления острых специй сильно страдает пищеварительная система: повышается кислотность желудка, нередко появляется изжога и неприятные ощущения в животе, в перспективе могут развиться гастрит и язвенная болезнь.
user userОракул (87702) 5 лет назад
Язвенная болезнь? В 40% случаев она связана с инфекцией H. pylori...
И про глутамат натрия сказки тоже не надо...
Остальные ответы
Vladimir Skriabin Просветленный (26504) 5 лет назад
Съедается больше положенного, это главная вредность. Много химикатов внутри.
КислЫй Искусственный Интеллект (175347) 5 лет назад
Если в дыхательных путях застрянет то смертно. А так ешь-сколько угодно.
Превосходно Просветленный (40696) 5 лет назад
Химия сплошная, он не полезен, можно ли от него умереть? Если есть только его годами, то да
Lerik Оракул (55057) 5 лет назад
Гастрит в ближайшее время обеспечен).
Макс Будилин Мыслитель (5376) 5 лет назад
Лапша безвредна. Вред приносит только специи. Думаю, что смерть возможна от тотального разрушения органов пищеварения. Или от передозировки дошика :)
user user Оракул (87702) 5 лет назад
Он не вреден но и не полезен, просто утоляет голод. Ешь сколько влезет...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (180458) 5 лет назад
Нечего вредного, да и питательная ценность вполне неплохая.
Но как и к любому продукту бывают мед противопоказания.
Ольга Искусственный Интеллект (477333) 5 лет назад
В пакетиках там приправы -химия Выбросьте и лапша как лапша
Чуб Айс Искусственный Интеллект (200582) 5 лет назад
Вовсе не вреден! Только всю приправу не высыпай! А тесто там вполне норм!
Семенова Фатима Ученик (155) 5 лет назад
у меня лицо высыпает- это плохой знак
Semyon Semyon Мастер (1287) 4 года назад
Конечно же могут появиться проблемы с ЖКТ, но не сразу. Гастрит, проблемы с почками и печенью обязательно настигнут, если Вы будете есть его. Лучше отказаться от употребления такой гадости и съесть что-то более полезное.