Паук поменялся в характере и отказывается от еды.

Beompari Знаток (351), закрыт 3 года назад
Доброго времени суток. Самец Аcanthoscurria geniculata прошел через период линьки, до него не ел почти месяц. Был спокойным, общительным паучком.
После прошествия линьки он начал шугаться абсолютно всего, от открытия террариума до случайного легкого ветра. Из-за этого же он и не ест - бегает от таракана как ошпаренный по углам. После линьки прошло почти 2 недели, давно должен был уже съесть.. Не знаю как покормить.
Как поступить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 3 года назад
Оставьте его в покое. не голодный он .
BeompariЗнаток (351) 3 года назад
как он может быть не голоден, если он не ел два месяца..
Ирина Стрелкова Гуру (3312) Может и ел, что! в террариумах много всяких блох невидимых!
Утром надо закаляться Ученик (163) 3 года назад
Таракан большой и пугает его, дайте поменьше, возможно он муху хочет, вы ему таракана подсовываете
Alikhan Zhankin Просветленный (48760) 3 года назад
Весна однако - нужна подруга...
Ельеана Искусственный Интеллект (143391) 3 года назад
Паук плетёт мои желанья
Из тонких нитей паутины.
Так от свиданья до свиданья
Любовь положена в картины.

И вижу я, лишь ненамного –
Всего на несколько мгновений
Твоя становится дорога
Длинней, и больше нет сомнений,

Что, час за часом, круг за кругом
Откладывая нашу встречу,
Нас непременно друг от друга
Разъединит с тобою вечность.
ЕЛЬЕАНА
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 3 года назад
Ему может быть холодно или жарко. Или влажность неподходящая.
Или субстрат чем-то ему не нравится.
Вместо таракана ему можно что-то другое предложить - личинку например.
А лучше всего, задать этот вопрос специалисту по экзотическим животным.
Alexei SHULGA Профи (532) 3 года назад
Анастас, НЕ рви СЕБЕ Д У Ш У !!!
... накрути фарша, наделай пельменей !!!
Свари !!!
Сядь перед паучком иии ...Кушай пельмешки, причмОкивая !!!
Паучок сам попрОсит пожРАть !!!
Хосе Миле Мудрец (11466) 3 года назад
Думаю у него голодовка. Кстати полезное дело.
Alexei SHULGAПрофи (532) 3 года назад
Хосе М . точно - полинял
и похоже зубы режутся ...
Антоха Просветленный (28263) 3 года назад
ДА ЗДОХНЕТ ОН СКОРО "ПАСКУДА"А ПО ШТО ОН ПТИЦА УДАЧА и ПТИЦА ФЕНИКС СПОЙМАЛ НАШ РУССКИЙ,, так ему и надо хищнику сказано НЕ БАЛУЙ
BeompariЗнаток (351) 3 года назад
ну ты и конч конечно
Марина Чабан Мастер (1561) 3 года назад
Видимо, таракан - не той масти. Надо поменять этого *собутыльника* на Мадагаскарского, тот уж точно научит и подскажет : где раки зимуют.
Мẵřĩøñĕťķå Sãšǿřĩ Мудрец (12760) 3 года назад
Паук поменялся в характере.)
И тараканы в голове автора, похоже тоже.))
BeompariЗнаток (351) 3 года назад
лол, я знаю, что пауки могут поменяться в характере после линьки
если бы не знал, не спрашивал бы, тут было другое дело
xXDemiurgeXx Знаток (326) 3 года назад
Гмм попробуйте слегка (СЛЕГКА) изменить его (Пищевой) рацион жизни на какое то время ((Может та еда которую он ел до этого показалась по какой либо причине не пригодной) -(После смены питания он должен начать есть) (но еда должна быть с каким либо запахом возбуждающий аппетит веть пауки очень чувствительны к запахам) А НАСЧЕТ ХАРАКТЕРА (ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ ВОЗМОЖНО НАЧАЛОСЬ) ХОЧЕТ САМКУ:) --Хотя обычно они просто агрессируют --
Turber Turger Ученик (130) 3 года назад
ЭТО САМКА И ОНА ХИЛАЯ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО У НЕЁ РОДЯТСЯ МАЛЫШИ ПАУЧКИ
Turber TurgerУченик (130) 3 года назад
ТЫ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО ОНА МОЖЕТ БЫТЬ САМКОЙ
ХОТЬ ТЫ ЗНАЛ ЧТО ОН САМЕЦ, НО САМОМ ДЕЛЕ ЭТО САМКА
Nikit Loginow Ученик (142) 3 года назад
ну тогда съешь его сам)
Богдан Завьялов Знаток (396) 3 года назад
братюнь паук еще не совсем окреп, вот и шарахается, биологию в школе-то учил?