Почему почти все эквалайзеры регулируют звук от 35 до 16 кгц?

sgaetb ernrsn Ученик (94), на голосовании 5 лет назад
Хотя звуковые платы идут от 20 до 20кгц по частотам, в интернете только один бесплатный нашёл который регулирует 16 полос от 20 до 20 кгц Даже встроенная звуковуха и эквалайзер регулирует от 35 до 16 кгц только не пишите что человек не слышит эти частоты на слух всё слышится прекрасно
Голосование за лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (123168) 5 лет назад
Таки и не слышит.) А если серьёзно. люди с музыкальным слухом пользуются профессиональными.
==

sgaetb ernrsnУченик (94) 5 лет назад
Если человек здоровый не глух он до смерти всё услышит, а эта таблица у кого явно проблемы со здоровьем)
Vladimir Искусственный Интеллект (123168) sgaetb ernrsn, если хорошо в этом разбираешься, то должен знать что даже что бы воспроизвести диапазон (от 20 до 20 кгц) нужны хорошие акустические системы ( довольно дорогие, про кевларовые промолчу)). А у магазинного ширпотреба, такие параметры просто на этикетке.) Отсюда вывод: на ширпотреб, ширпотреб и делают, а профи пользуются профессиональными.
bossuort20 Просветленный (30332) 5 лет назад
человек слышит 16-18,20-22 для человека не то пальто
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731852) 5 лет назад
16 это не значит что он только одну частоту регулирует -он поднимает всё что выше 16
Владимир - Искусственный Интеллект (166576) 5 лет назад
1) потому, что одна полоса эквализации воздействует не на конкретную частоту, а на некоторую область.
2) нет никакого смысла в эквализации крайних значений.